Новости > Пострадавшим при пожаре на пороховом заводе в Перми могут рассчитывать на страховые выплаты от АО «АльфаСтрахование»
6477 show

добавлено 29.01.2021 09:06
автор korins.ru

Пострадавшим при пожаре на пороховом заводе в Перми положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО), если событие будет признано страховым случаем, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно данным автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование».

Как сообщают СМИ, 28 января на пороховом заводе в Перми на улице Гальперина произошел взрыв и пожар. В результате аварии на заводе пострадали три человека.

По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «АльфаСтрахование». Страховщик подтвердил наличие договора ОСОПО на Пермский пороховой завод и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым.

Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Пострадавшим нужно обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм. 

Игорь Юргенс пояснил, что за причинение вреда здоровью объем возмещения определяется по таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164. При этом размеры выплат зависят от характера травмы. Например, за ожоги – от 1 до 800 тысяч рублей в зависимости от расположения, степени и площади ожога. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.

С 2012 года в России действует закон №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте», который предусматривает компенсацию гражданам, пострадавшим в результате аварий на опасных объектах, в том числе, работникам данных предприятий. 
0
0

0
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026