Новости > АПСБ готова принять участие в консультациях по подготовке информационных документов о страховых продуктах
6489 show

добавлено 02.02.2021 12:34
автор korins.ru

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) поддерживает инициативу Банка России по разработке простых и понятных клиенту информационных документов, содержащих данные о ключевых параметрах страхового продукта и готова принять участие в консультациях с регулятором и Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) по данному вопросу. Об этом сообщила председатель Совета АПСБ Катерина Якунина. 

Она отметила, что подробное информирование клиентов со стороны страховых брокеров производится и сейчас. Более того, у АПСБ и сейчас есть стандарт защиты интересов потребителей страховых услуг, согласно которому страховой брокер обязан в доступной форме проинформировать потребителя обо всех ключевых условиях и особенностях договора. 

Катерина Якунина пояснила, что разработать информационные документы для своих продуктов должны будут страховщики, если это не будет сделано в срок, то обязательства страховых посредников по ознакомлению с этими документами клиентов страховые посредники выполнить не смогут. Страховые брокеры готовы поделиться со страховыми компаниями и ВСС собственным опытом информирования клиентов об условиях договоров страхования и участвовать в консультациях по разработке информационных документов.  

“Когда указание о новых стандартах информирования будет согласовано и утверждено Банком России, в стандарты АПСБ будет внесено требование об обязательном информировании клиентов согласно новым информационным документам, предоставленным брокеру страховой компанией. Эти требования будут доведены до сведения всех брокеров – членов АПСБ”, - сказала Катерина Якунина.

0
0

0
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026