Новости > С поправкой на COVID-19: «АльфаСтрахование» расширила страховки для путешествий
6517 show

добавлено 11.02.2021 15:22
автор korins.ru

«АльфаСтрахование» расширила покрытие по программам страхования путешествующих, дополнив новыми рисками по COVID-19.

Теперь все программы компании, начиная с «Классик», покрывают не только оказание медицинской помощи при выявлении нового коронавируса, но и транспортные и прочие расходы в связи с задержкой в путешествии по причине нахождения на карантине при диагностировании инфекционного заболевания. При этом стоимость полиса не изменилась. 

Также дополнительно можно приобрести отдельную опцию расширенной отмены поездки, которая покроет расходы в связи с вынужденным отказом от отдыха из-за нахождения на карантине. Стоимость опции варьируется в зависимости от стоимости поездки.

В программе «Премиум», подразумевающей максимальное покрытие рисков и высокий лимит страховой выплаты, добавлен также риск, покрывающий расходы на проживание на период обсервации. Стоимость программы не изменилась.

«Пандемия и связанные с ней дополнительные ограничения привнесли в нашу жизнь новые риски. Мы решили учесть их в страховых программах «АльфаСтрахование», также разработав гибкие решения, которые дополнительно защитят наших клиентов. Новое расширение страховки для выезжающих за рубеж позволит путешественникам чувствовать себя более уверенно и снизить риски, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией, – говорит Антон Колегов, начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования путешествующих «АльфаСтрахование». – В любом случае на сегодняшний день мы рекомендуем всем отправляющимся в путешествие при планировании поездки выбирать страховую программу со страховой суммой не менее 50 тыс. у.е., а также обращать внимание на широту покрытия рисков, чтобы быть уверенным, что в непредвиденной ситуации лимита покрытия хватит на получение всей необходимой помощи в чужой стране».

0
0

0
0

Читайте также

13876 thumb

Жизнь: КАПИТАЛ LIFE первой на российском рынке запустила программу долевого страхования жизни с комплексной защитой на случай онкологических заболеваний

16.07.2026
13875 thumb

Новости: НСА: лидером Сибири по страхованию посевов снова стала Омская область

16.07.2026
13874 thumb

Новости: Росгосстрах помогает пострадавшим от подтоплений в Свердловской области

16.07.2026
13872 thumb

Новости: «АльфаСтрахование»: жители мегаполисов считают себя готовыми к созданию семьи на семь лет позже жителей регионов

16.07.2026
13873 thumb

Новости: НСА: агроклиматическая ситуация в Новосибирской области стабильная, а Алтайском крае – развитие признаков засухи

16.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026