Новости > Клиенты «Росгосстрах Жизнь» смогут оплатить полисы страхования жизни с помощью QR-кода
6932 show

добавлено 01.07.2021 13:39
автор korins.ru

«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» сделали оплату полисов страхования жизни еще удобнее. Теперь клиенты смогут воспользоваться не только пластиковой картой, но и QR-кодом в Системе быстрых платежей (СБП). Функция внедрена при оплате полисов на сайте «Росгосстрах Жизнь», а скоро появится также в личном кабинете клиента.

Оплатить полисы страхования жизни и регулярные взносы по ним через СБП смогут все клиенты «Росгосстрах Жизнь». Для этого нужно войти на сайт rgsl.ru на страницу «Способы оплаты», выбрать оплату QR-кодом через Систему быстрых платежей, заполнить все поля и создать QR-код. Затем все просто: на код надо навести камеру телефона, выбрать банк – и оплатить через него. Чек об оплате придет на e-mail, а деньги мгновенно окажутся на счете страховой компании.

«Банк «Открытие» активно поддерживает развитие функционала Системы быстрых платежей и предоставляет своим клиентам все необходимые сервисы, постоянно расширяя возможности использования преимуществ СБП. В ближайшее время мы планируем запустить сервис выплат от компаний физическим лицам по номеру телефона. Оплата услуг и получения средств через СБП удобны и безопасны для граждан, а компаниям позволят оптимизировать расходы на альтернативные сервисы по выплатам в пользу физлиц», - говорит Филипп Петров, руководитель продаж управления развития электронной коммерции банка «Открытие».

«Оплата с помощью Системы быстрых платежей – это один из самых удобных и быстрых способов оплаты товаров и услуг, которые есть сейчас на рынке. Во-первых, это можно сделать без комиссии и на сумму до 600 000 рублей, во-вторых, не нужно вводить данные пластиковой карты и реквизиты, поэтому не будет ошибок, а в-третьих – это мгновенное зачисление на счет», – отмечает Александр Панченко, директор Проектного офиса «Росгосстрах Жизнь».

0
0

0
0

Читайте также

12654 thumb

Новости: На выставке «Сады России 2025» состоялась активная дискуссия о страховании рисков садоводства

17.06.2025
12653 thumb

Новости: Группа «Зетта Страхование» вдвое выше рынка нарастила бизнес non-life в 1 квартале 2025 года

17.06.2025
12652 thumb

Жизнь: «Росгосстрах Жизнь»: 44% россиян не планируют тратить свои сбережения

17.06.2025
12651 thumb

Жизнь: Велосипед, спортзал и футбол — «Росгосстрах» рассказал о главных источниках летних травм у россиян

17.06.2025
12650 thumb

Новости: ВСК выяснила, какие знаки зодиака реже попадают в неприятности

17.06.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025