Новости > «Каско Профессионал» от «Росгосстраха» добавит водителям уверенности на дороге
6942 show

добавлено 05.07.2021 14:29
автор korins.ru

РГС Банк, банк для автомобилистов оценил поведение российских водителей на дорогах и отношение к соблюдению правил дорожного движения. По итогам опроса, в котором приняли участие порядка 2 тысяч автовладельцев в крупных городах России, выяснилось, что среднестатистический автолюбитель соблюдает и не нарушает требования ПДД, а женщины водят автомобиль в целом аккуратнее, чем мужчины.

Подавляющее большинство автовладельцев (70%) заявили, что всегда соблюдают правила дорожного движения. Причем женщины давали такой ответ чаще мужчин — 77% против 65% соответственно.

Ответ «скорее соблюдаю ПДД, чем нет» выбрали 28% опрошенных — 21% женщин против 32% мужчин. То есть треть мужчин склонна соблюдать правила дорожного движения выборочно и по ситуации. В то время как среди женщин только пятая часть иногда прибегает к небезопасному вождению.

Честных «злостных нарушителей» оказалось совсем немного: по 1% набрали ответы «скорее нет, чем да» и «нет, так как ПДД почти никто не соблюдает». При этом среди женщин не набралось и полпроцента водителей, не скованных правилами. А вот среди мужчин оказалось в 3 раза больше любителей быстрой езды и других «прелестей» свободного вождения – 1,5%.

«На дороге всегда имеет смысл надеяться не только на свои силы, ведь, несмотря на опыт и аккуратное вождение, избежать ДТП не всегда удается. Именно поэтому мы рекомендуем наши клиентам-автовладельцам не забывать о дополнительной страховой защите, а для опытных водителей готовы предоставить специальные условия, — отметил директор продуктовой фабрики розничного бизнеса РГС Банка Денис Сорокин. — К примеру, программа «Каско Профессионал» от компании «Росгосстрах» — отличная альтернатива обычному полису каско, которая предусматривает возмещение ущерба, нанесенного автомобилю по вине третьих лиц в случае ДТП, а также широкий спектр сервисных услуг».

Оформить программу можно всего за 5 минут на сайте кредитной организации, указав только сведения о транспортном средстве и страхователе. Программа включает страховые выплаты на сумму до 600 тыс. рублей, если автомобиль не подлежит восстановлению, а также проведение ремонта у официального дилера или на станциях технического обслуживания — партнерах СК «Росгосстрах». В непредвиденных ситуациях на дороге владельцы полиса могут воспользоваться оплатой такси или прокатным автомобилем, а также техподдержкой для доставки топлива, замены колеса, вскрытия двери, запуска двигателя, эвакуации машины с места происшествия или поломки. И, наконец, владельцу полиса доступны удаленные консультации автоюриста, медицинская помощь и услуги консьержа для подбора автосервиса.

0
1

1
1

Читайте также

13839 thumb

Новости: С 1 июля в России начали действовать два новых вида страхования жизни с доходностью

01.07.2026
13838 thumb

Новости: Honda чаще всего разбивают в тотал, регион-лидер антирейтинга – Ленинградская область

29.06.2026
13837 thumb

Новости: Власти закроют пробелы в киберстраховании — как это поможет развитию рынка

29.06.2026
13836 thumb

Новости: Новые виды страхования жизни с доходностью вступят в силу с 1 июля 2026 года

29.06.2026
13835 thumb

Жизнь: Каждый десятый россиянин не сталкивается с плохим настроением

29.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026