Новости > Искусство под защитой: «Ингосстрах» поддерживает выставку арт-группы Recycle
6979 show

добавлено 14.07.2021 17:29
автор korins.ru

16 июля в Санкт-Петербурге при поддержке «Ингосстраха» открывается масштабная выставка российской арт-группы Recycle – «New Nature». Выставка будет представлена в Центральном выставочном зале «Манеж» до 15 сентября.

Посещение выставки «New Nature» будет осуществляться только по заранее приобретенным электронным билетам. Вход в зал (начало осмотра выставки) происходит строго в течение временного интервала, выбранного при покупке билета. Данная мера позволит соблюсти все правила безопасности, связанные с эпидемиологической обстановкой.

На экспозиции в «Манеже» будут представлены интерактивные скульптуры и динамические инсталляции, которые превратят зрителей в участников виртуального и технологического перформанса. Участники арт-группы Recycle анализируют трансформацию личности под влиянием современных технологий, обращаются к взаимодействию человека и машины, исследуя возможность телепатии между ними. Художники поднимают вопросы вечной жизни внутри сети и проводят неожиданные и ироничные эксперименты.

Работа над выставкой шла два года, на протяжении которых идея проекта трансформировалась несколько раз и в результате обрела свою финальную концепцию. Сами художники называют новую выставку проектом о веке информации и сегодняшнем дне, в котором скорость передачи данных и их объемы имеют критическое значение.

В рамках партнерства «Ингосстрах» и организаторы проекта заключили договор страхования экспонатов выставки на сумму более 1 млн рублей. Страховая защита по принципу «от гвоздя до гвоздя» распространяется на риски гибели и повреждения музейных предметов на период упаковки/распаковки, погрузки/разгрузки, транспортировки специализированным автомобильным транспортом, включая временное складирование, монтаж/демонтаж, экспонирование в Санкт-Петербургском «Манеже» в период с 15 июля по 15 сентября 2021 года.

«На протяжении многих лет «Ингосстрах» традиционно поддерживает культурные мероприятия и художественные выставки и, являясь крупнейшим страховщиком искусства в России, гарантирует организаторам надежную защиту художественных ценностей и современных инсталляций. Мы рады вновь стать партнером еще одного масштабного проекта талантливых современных художников – на этот раз в культурной столице. Выставка арт-группы Recycle – актуальное творческое обращение художника к зрителю, которое стоит увидеть каждому», – отметил директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.

Поддержка проектов в области культуры и искусства – неотъемлемая часть стратегии развития «Ингосстраха». На протяжении многих лет компания вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России и развитие культурных институций на территории страны. Ежегодно «Ингосстрах» страхует более 1000 выставок, в числе которых выставки классических картин, современного искусства, изделий зодчества, архитектурные и скульптурные проекты. Также «Ингосстрах» регулярно выступает партнером и спонсором проведения различных мероприятий как на федеральном, так и региональном уровнях. Компанию связывают партнерские отношения с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственным Эрмитажем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным Русским музеем, Государственным историческим музеем. А с 2019 года «Ингосстрах» является генеральным спонсором Большого театра. За годы успешной совместной деятельности партнерам удалось реализовать множество проектов, значимых для отечественной и мировой культуры.

0
0

0
0

Читайте также

13515 thumb

Новости: Орловская область вошла в топ-15 регионов РФ с охватом в 31% застрахованных озимых посевов

18.03.2026
13514 thumb

Жизнь: Стоматология и лечение серьёзных заболеваний — самые желанные опции в ДМС для россиян

18.03.2026
13513 thumb

Новости: Тамбовская область – в первой десятке лидеров в РФ по доле застрахованного урожая

18.03.2026
13512 thumb

Новости: РСА прокомментировал изменения, предлагаемые в Единую методику

17.03.2026
13511 thumb

Новости: Аграрный Комитет СФ рекомендовал включить агрострахование в стратегическое планирование проектов АПК в регионах

17.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025