Новости > СберСтрахование жизни в сентябре на треть увеличила объём выплат по страховым случаям
7298 show

добавлено 08.10.2021 11:05
автор korins.ru

СберСтрахование жизни в сентябре 2021 года произвела 9,12 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,4 млрд рублей. По сравнению с сентябрём прошлого года объём выплат увеличился на 34%, а их количество — на 5%.

Крупнейшая выплата за месяц — 26 млн рублей — произведена в Москве по программе инвестиционного страхования жизни.

В сентябре 2021 года за страховыми выплатами чаще всего обращались жители Московского региона (6,7%), Иркутской области (3,3%) и Республики Башкортостан (3,1%). Рейтинг по объёмам выплат возглавили Московский регион (18% от общего объёма выплат), Санкт-Петербург и Ленинградская область (4,68%), а также Краснодарский край (4%).

СберСтрахование жизни производит страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий и позволяет сохранить привычный образ жизни клиента или его семьи. Помимо выплат по страховым случаям, компания осуществляет выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

Евгений Щекланов, управляющий директор «СберСтрахование жизни»:

«В России продолжает укрепляться интерес к страхованию жизни, совершенствуются клиентские практики на рынке. Продукты становятся понятнее и доступнее, а выплаты российских страховщиков жизни приближаются к уровню выплат в европейских странах и США. По нашей оценке, эти тренды сохранятся. При этом наиболее привлекательными для клиентов будут продукты, которые клиенты смогут настраивать под себя, выбирая необходимые риски».

Договоры рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни СберСтрахование жизни можно оформить в отделениях Сбера и в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Также клиенты могут онлайн заявить о страховом случае по договорам добровольного страхования жизни, внести изменения в договор ипотечного страхования жизни или при необходимости расторгнуть его. Дистанционно можно подать заявление на выплату и внести изменения в договоры ИСЖ и НСЖ (за исключением смены выгодоприобретателя, страхователя и застрахованного лица по договору). Эти операции доступны в личном кабинете на сайте СберСтрахование жизни или по звонку на единый номер 900.

0
0

0
0

Читайте также

13709 thumb

Новости: После весенней непогоды в ЦФО и Поволжье наблюдается отставание развития сельхозкультур

22.05.2026
13708 thumb

Новости: Страховщики столкнулись с новыми рисками в киберстраховании и фиксируют рост спроса корпораций на такую защиту

22.05.2026
13707 thumb

Жизнь: В Страховом Доме ВСК посчитали, в какую сумму россиянам обходятся траты на страхование детей в спортивных соревнованиях

22.05.2026
13706 thumb

Новости: РСА/ВСС продолжают межведомственные совещания в республиках Северного Кавказа, находящихся в проблемных зонах рэнкинга РСА

22.05.2026
13705 thumb

Жизнь: Россияне вложили более 52 млрд рублей в долевое страхование жизни в СберСтраховании жизни

22.05.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025