Комьюнити > Спорт объединяет: участники челленджа «ВСК GO!» преодолели более 300 тысяч км
8046 show

добавлено 28.02.2022 12:29
автор korins.ru

Страховой Дом ВСК подвел итоги запущенного в сентябре челленджа «ВСК GO!». За несколько месяцев он объединил более 2 тысяч человек по всей стране. Участники преодолевали расстояния, конвертируя километры в призы для себя и в деньги для благотворительного фонда «Арифметика добра».

Принять участие в челлендже мог любой желающий. Для этого надо было зарегистрироваться на сайте https://vskgo.russiarunning.com, привязать свой спортивный трекер и начать заниматься любым видом спорта, связанным с преодолением дистанции. Самый «дорогой» километр приносило плавание: 1 км приравнивался к 10. Каждый километр, пройденный на лыжах, оценивался как два. Ходьба за 1 км добавляла в копилку 0,5 км, велоспорт – 0,3 км, бег – 1 км.

Согласно условиям, изначально спортсменам нужно было преодолеть 30 тысяч км. Затем в связи с высокой активностью это расстояние было увеличено до 150 тысяч В итоге за все время акции было преодолено более 303 тысяч километров, что в несколько раз преумножило сумму денег для благотворительного фонда. Больше всего баллов принес бег – 53% от общей дистанции. Еще 24% участники проехали во время велотренировок, 9% - прошли пешком, 8,5% - на лыжах и 5% - проплыли. Суммарно спортсмены потратили на тренировки более 1070 дней.

Участники соревновались в разных категориях – «Новичок» или «Профи», а также - «Сотрудник», «Клиент» и «Партнер». Победители и лучшие спортсмены были отмечены памятными подарками.

«Наш челлендж объединил людей из 78 регионов по всей стране. Это успех, и мы гордимся таким охватом! Наибольшее число участников было зарегистрировано в Москве – 19%. Немного меньше – в Краснодарском крае (9,6%), Московской области (6,7%), Санкт-Петербурге (6%) и Республике Удмуртия (3%). Главное, что эти основные регионы суммарно набрали меньше половины всех участников. Значит, и в других субъектах страны любителей спорта очень много. Для нас «ВСК GO» также стал важным социальным проектом, все средства, собранные в рамках челленджа, направлены в фонд «Арифметика добра» и предназначаются для поиска наставников детям», - отмечает Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.

«Благотворительный челлендж «ВСК GO», проведённый нашими партнёрами и друзьями компанией Страховой Дом ВСК — это прекрасная и добрая инициатива. Я знаю, что в челлендже приняли участие более двух тысяч человек, и мне радостно от того, что столько добрых людей захотели помочь тем, кому это так необходимо — детям-сиротам. И, конечно, рада, что такие крупные российские компании, как ВСК со всей ответственностью подходят к благотворительности и поддерживают детей, оставшихся без попечительства родителей. Благодарю наших друзей и каждого, кто принял участие в челлендже. Все собранные средства мы направим на то, чтобы найти наставников для наших подопечных. Вместе мы сможем сделать ещё больше добрых дел», - отметила Наиля Новожилова, руководитель фонда «Арифметика добра».

0
0

0
0

Читайте также

12707 thumb

Новости: Дачники Ижевска и Саратова активнее других страхуют загородные дома

08.07.2025
12706 thumb

Новости: На Всероссийском дне поля-2025 наметили приоритеты развития агрострахования

08.07.2025
12705 thumb

Жизнь: Тренд на формирование накоплений: 62% российских семей сберегают

08.07.2025
12704 thumb

Жизнь: В России с 1 сентября усилится контроль за страховыми медицинскими организациями, которые занимаются ОМС

08.07.2025
12703 thumb

Ликбез: Медицинская реабилитация по ОМС: важный шаг к восстановлению здоровья

07.07.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025