Новости > Виртуальный музей по истории страхования ВСС начал свою работу
8599 show

добавлено 19.07.2022 11:00
автор korins.ru

Всероссийский союз страховщиков с целью развития финансовой грамотности и популяризации страхования через призму исторической роли отрасли и сохранения культурного наследия института страхования в России создал виртуальный музей по истории страхования на официальном сайте ВСС.

Экспозиция музея включает редкие законодательные и учредительные документы, страховые договоры и полисы, коллекционные страховые доски, книги, фотографии и другие подлинные предметы по страховому делу, находящиеся в различных частных коллекциях, архивах Российской государственной библиотеки и музеях. 

Экспонаты разделены по разделам в зависимости от формы организации и периода истории России: акционерные общества, взаимное страхование, иностранные компании, страхование в СССР и современная история. Страница каждого раздела содержит краткую историческую справку с анимированными иллюстрациями и значимыми историческими событиями. 

 «ВСС уделяет большое внимание истории развития страховой культуры и планирует активно использовать материалы музея при проведении мероприятий и различных образовательных проектов, нацеленных на повышение финансовой грамотности населения по страхованию», отметил Президент ВСС Юргенс И.Ю. «Музей будет постоянно пополняться новыми экспонатами, историческими материалами, а также статьями об известных личностях, внесших существенный вклад в развитие страхования. В частности, раздел «Современная история» пополнится материалами о таких личностях как Коломин Е.В., Бугаев А.С., Пастухов Б.И. и о других наших современниках», отметил он.

«Виртуальный музей по истории страхования только начинает свою работу и в наших планах увеличить количество экспонатов к концу 2022 года до 500, которые нам уже предложили частные коллекционеры - сотрудники страховой отрасли. Кроме этого, каждый собственник предметов истории, относящихся к страхованию, может заполнить анкету в разделе «Внесите свой вклад в историю страхования» на сайте ВСС и направить материалы для размещения», сообщила вице-президент ВСС Платонова Э.Л.

0
0

1
0

Читайте также

12700 thumb

Новости: Президент НСА предложил решения проблемы дефицита метеостанций для развития агрострахования

04.07.2025
12699 thumb

Новости: «Теплые» опции и электронные ассистенты — какие функции россияне ждут в автомобиле

04.07.2025
12698 thumb

Новости: В России увеличатся выплаты по европротоколу

04.07.2025
12697 thumb

Новости: РСА и НССО информируют о завершении передачи страхового портфеля СК ГАЙДЕ по ОСАГО, ОСОПО и ОСГОП

04.07.2025
12696 thumb

Новости: РСА назвал регионы-лидеры по количеству заявлений, оформленных с использованием Европротокола с начала года

04.07.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025