Новости > СОГАЗ начнет продажи электронного ОСАГО с середины 2016г
920 show

добавлено 23.09.2015 11:35
автор korins.ru

СОГАЗ присоединится к проекту "электронный полис ОСАГО" с середины 2016 года, сообщил порталу korins.ru первый зампред правления компании Николай Галушин.

"Мы будем участниками электронного полиса по ОСАГО. Но намереваемся присоединиться к середине 2016 года", - рассказал собеседник.

По его словам, сейчас идет анализ технических возможностей ИТ-системы компании и АИС РСА, происходит отладка процесса.

"Мы не спешим, потому что происходят доработки собственной ИТ-системы компании", - пояснил Н.Галушин, добавив, что это происходит "на фоне значительного роста продаж по ОСАГО в общем количестве заключенных договоров страхования".

Ранее первый зампред правления "СОГАЗа" сообщил порталу, что компания, долгое время не входившая в десятку лидеров по сборам в ОСАГО, а за первое полугодие удвоившая премии в этом сегменте, планирует развивать продажи обязательной автогражданки.

Пролонгация ОСАГО в электронной форме доступна с 1 июля, а с 1 октября можно купить новые полисы ОСАГО онлайн.



В настоящее время к проекту Е-полис присоединились 24 компании,
у девяти из них уже есть действующие электронные полисы ОСАГО. Всего в России с 1 июля продано порядка 6 тыс. электронных полисов ОСАГО.



Из 10 крупнейших страховщиков ОСАГО электронные полисы продали: Росгосстрах, РЕСО-Гарантия, ВСК,
АльфаСтрахование, Уралсиб, Ренессанс Страхование.



Многие компании проводят донастройку системы или ждут полной
отладки действующих ИТ-систем.



Директор дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталий
Княгиничев сообщил порталу korins.ru, что техническое оснащение и программное обеспечение
«Ингосстраха» полностью готово к запуску электронных продаж полисов ОСАГО,
однако запуск не будет осуществлен до тех пор, пока между IT-системами РСА, ГИБДД и страховых компаний не
появится четкий и бесперебойный механизм оперативного информационного
взаимодействия.




В компании "Согласие" сообщили, что в ближайшие несколько недель будут готовы присоединиться к проекту "электронный полис". 


Управляющий директор департамента страхования автотранспортных средств Группы Ренессанс страхование Сергей Демидов отметил, что компания  
С 1 июля 2015 г. обеспечивает продажу электронных полисов ОСАГО на  сайте. "С 1 октября мы планируем реализовать все необходимые настройки в IT-системах для продажи полисов новым клиентам", - поделился планами он.

 Источник: коринс.ру


2
5

2
0

Читайте также

13381 thumb

Новости: Страховое сообщество рассчитывает на ускорение рассмотрения поправок в закон об ОСАГО по расширению практики натурального возмещения

03.02.2026
13380 thumb

Новости: Страховщики НСА осуществили выплаты аграриям 45 регионов России

03.02.2026
13379 thumb

Новости: Угоны подешевели - преступники переключились с премиума на бюджетные авто

03.02.2026
13378 thumb

Ликбез: Особенности зимней страховки. Какие полисы актуальны в холодное время?

03.02.2026
13377 thumb

Новости: РСА не поддерживает изменение текущего подхода к порядку реализации страховыми компаниями регрессных требований

03.02.2026

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025