Новости > АПСБ поддерживает предложение ЦБ и Минфина о расширении стандартов работы СРО на страховых агентов
9203 show

добавлено 06.12.2022 13:19
автор korins.ru

Ассоциация Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) поддерживает предложение Банка России и Минфина о расширении сферы применения стандартов саморегулируемых организаций на деятельность страховых агентов, содержащееся в Стратегии развития финансового рынка до 2030 года. Об этом сообщила председатель Совета АПСБ Катерина Якунина. 

Она отметила, что опыт работы различных СРО на страховом рынке показывает, что эти организации крайне эффективны в вопросах пресечения неэтичного или недобросовестного поведения со стороны своих членов, а также способствуют общей трансформации культуры и ценностей на рынке, ориентации компаний на выстраивание долгосрочных стратегий повышения удовлетворенности и лояльности клиентов.

Институт профессиональных страховых посредников является инструментом, который позволяет во взаимоотношения между страхователями и страховщиками встраивать дополнительный механизм культуры, профессионализма и этичности поведения. Катерина Якунина также напомнила, что на рынке страховых брокеров этих целей удалось достичь - так, за последние несколько лет работы на них не поступило ни одной жалобы со стороны клиентов - как страховщиков, так и потребителей страховых услуг. 

“Страховой брокер - это медиатор, который позволяет сблизить позиции сторон и обеспечить интересы и страхователя, и страховщика. Ценности открытых коммуникаций, профессиональный диалог, вовлеченность в работу по построению программ страхования или договоров страхования позволяет в целом повысить страховую культуру общества, способствует развитию страхового рынка, ведет к росту спроса на услугу, выводит страховой рынок на качественно более высокий уровень”, - сказала Катерина Якунина. 

0
2

0
0

Читайте также

13902 thumb

Жизнь: В три раза выросло количество клиентов, получивших налоговый вычет по программам «Росгосстрах Жизнь» в 2025 году

30.07.2026
13901 thumb

Новости: В I полугодии Росгосстрах получил в два раза больше заявлений по ипотечному страхованию

30.07.2026
13900 thumb

Ликбез: Медицинская помощь по всей России: как страховая компания защищает ваши права

30.07.2026
13899 thumb

Новости: «АльфаСтрахование» добилась отмены повторного взыскания за одно ДТП

29.07.2026
13898 thumb

Новости: РНПК обеспечит компенсацию убытков стратегических отраслей экономики от воздействия БПЛА

29.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026