Новости > Мал, да дорог: «Росгосстрах» застраховал первого мини-пига
9280 show

добавлено 22.12.2022 09:33
автор korins.ru

Житель Москвы застраховал в «Росгосстрахе» своего мини-пига по программе «Зверьё моё». Шестилетний мини-пиг по имени Тачок — первый застрахованный представитель своего вида. В основном новым страховым продуктом для питомцев интересуются владельцы кошек (62%) и собак (38%). В течение года хозяин, оформивший полис, может в любое время проконсультироваться онлайн с ветеринарами по самым разным вопросам, касающимся здоровья или поведения мини-пига, получить услугу «второе мнение» — возможность перепроверить диагноз или способ лечения, а также расшифровку результатов анализов, проведенных в России или за границей.

Обслуживание клиента происходит через сайт «Росгосстраха» или мобильное приложение партнера компании — провайдера услуги телеветеринарии. Также постоянно работает «горячая» телефонная линия при отсутствии у клиента доступа в интернет.

«Мини-пиги редко входят в перечень домашних животных, здоровье которых страхуют российские страховщики. Но на наш взгляд, домашние мини-свинки не менее любимы россиянами, чем привычные кошки и собаки. Поэтому в "Росгосстрахе" их можно застраховать по программе "Зверьё моё", — говорит начальник управления развития продаж и методологии продаж «Росгосстраха» Игорь Ульмейкин. — Владелец московского мини-пига очень хотел выбрать вариант "Оптима" для своего любимца, в который входит, помимо телеветеринарии, еще компенсация расходов на лечение до 100 тысяч рублей. Но, к сожалению, питомец не прошел по возрасту, возрастная планка для этого варианта полиса — 3 года».

Стоимость программы «Зверьё моё» составляет от 1000 до 5000 рублей в зависимости от варианта наполнения. Вариант «Телеветеринария» предусматривает дистанционную поддержку клиента опытными ветеринарами почти 30 специальностей. Этот вариант предусматривает оказание помощи любому животному, даже экзотическому. При выборе вариантов «Стандарт» или «Оптима» помимо телеветеринарии предусмотрена также компенсация расходов на лечение кошки, собаки, хорька или мини-пига при заболеваниях или несчастных случаях — 50 тысяч или 100 тысяч рублей, а также включено возмещение расходов за лечение после укуса клеща в полном объеме без франшизы и каких-либо доплат.

1
1

0
0

Читайте также

13526 thumb

Новости: Число жалоб в Службу Финомбудсмена выросло за 2025 год на 19%

20.03.2026
13525 thumb

Новости: НСИС представил инструменты, которые меняют подход к выплатам и лояльности

20.03.2026
13524 thumb

Комьюнити: НСА награжден дипломом ВСС за вклад в развитие системы урегулирования убытков в агростраховании

20.03.2026
13523 thumb

Новости: НСА представил этапы трансформации упрощения процедур урегулирования убытков в агростраховании

20.03.2026
13522 thumb

Новости: НСА создан оперштаб для помощи застрахованным животноводам в Новосибирской области

20.03.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025