Жизнь > Россияне прошедшей зимой стали чаще кататься на горных лыжах и сноуборде
9609 show

добавлено 21.03.2023 11:01
автор korins.ru

Популярность горных лыж и сноубордов в России выросла на треть в сравнении с прошлым годом. Вместе с этим увеличился спрос на страховую защиту от спортивных травм, выяснили СберСтрахование и СберМегаМаркет.

Прошедшей зимой на СберМегаМаркете количество купленных сноубордов и горных лыж увеличилось на 35% в сравнении с прошлогодним сезоном. При этом товары для сноубординга оказались популярнее, чем горные лыжи — их покупали практически в 3 раза чаще, тогда как в сезоне 2021/2022 спрос делился практически поровну. Больше всего заказов сноубордов пришлось на декабрь 2022 года, а горных лыж — на февраль 2023.

Самыми популярными сопутствующими товарами при покупке сноубордов стали крепления для сноуборда и наушники, а горных лыж — ботинки и палки.

В топ регионов по числу заказов вошли Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Новосибирская области, а также Пермский край.

По данным СберСтрахования, зимой россияне оформили около 100 тыс. полисов, покрывающих риски спортивных травм, и 4 тыс. человек уже заявили о страховых случаях. Характерно, что страховку по программе «Спортивная защита», которая подходит и для профессиональных спортсменов, выбирали в 7 раз чаще, чем универсальную «Защиту от травм», в которую включены в том числе риски любительского спорта. Причём горнолыжники купили в 3 раза больше полисов, чем сноубордисты. В прошлом году соотношение страховок было другим: «Защиту от травм» тогда оформили в 2 раза больше людей, чем «Спортивную защиту».

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка: 

«На всесезонном курорте "Манжерок", который Сбер развивает в Республике Алтай, замечательно наслаждаться природой, кататься на лыжах, сноуборде, горном велосипеде, ходить в пешие походы. А значит, лучше позаботиться о страховке, чтобы провести отдых под надёжной защитой. В СберСтраховании каждый может выбрать оптимальный страховой продукт, чтобы защитить себя и близких».

Программа СберСтрахования «Защита от травм» позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая. По одному договору можно застраховать до 6 человек, причём необязательно родственников. Страховку можно быстро и просто приобрести в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в любом отделении банка.

Полис «Спортивная защита» покрывает риски, возникающие во время активных игр, тренировок и соревнований. По нему можно застраховать группу спортсменов, команду или всю семью на период отпуска — до 30 человек без возрастных ограничений. Оформление полиса доступно на сайте СберСтрахования.

0
0

0
0

Читайте также

13942 thumb

Новости: РСА перечислил регионы с самой высокой долей высокоубыточных договоров ОСАГО

19.08.2026
13941 thumb

Новости: Страховщики НСА возместили животноводам РФ более 900 млн рублей по убыткам от пожаров за последние два года

18.08.2026
13940 thumb

Новости: НСИС усилил устойчивость инфраструктуры АИС страхования

18.08.2026
13939 thumb

Ликбез: Эксперт «Абсолют Страхование» рассказал, как выбрать страховую защиту для ребенка перед началом занятий в секциях

17.08.2026
13938 thumb

Жизнь: Росгосстрах: лечение рака за два года подорожало на 18%

17.08.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026