События > ВСС проведет круглый стол по вопросам борьбы с мошенничеством в страховании
46 show

начало 23.03.2016 09:00
Холидей Инн Лесная

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) проведет круглый стол «РУБЕЖ 2016 – методы и инструменты борьбы с противоправными проявлениями в страховании» 23 марта (среда) в гостинице «Холидей Инн Лесная» по адресу: ул.Лесная, д.15, ст. метро «Белорусская». Открытие работы круглого стола в 10:00 (регистрация участников с 9:00 до 10:00).

 

В ходе круглого стола состоится обсуждение со всеми заинтересованными и вовлеченными органами власти наиболее актуальных направлений борьбы с мошенничеством во всех видах страхования.

Участие примут: президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук, заместитель директора департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина, вице-президент ВСС, председатель комитета по противодействию страховому мошенничеству ВСС Сергей Ефремов.

Также к участию в круглом столе приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители правоохранительных органов и судебной власти, руководители российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний.

 

Темы для обсуждения:

  • Совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики.
  • Роль страховых ассоциаций и СРО, формы и направления их взаимодействия с регулятором и надзором (Банком России).
  • Взаимодействие бизнеса и правоохранительных органов при расследованиях.
  • Оперативно-розыскные мероприятия – в какой части и в каком объеме следует их делегировать страховщикам.
  • Бюро страховых историй и общие базы данных о страховых событиях.
  • Формирование в обществе нетерпимости к страховому мошенничеству и популяризация идеи о неотвратимости наказания.

По итогам дискуссии будет выработана резолюция, в которой будут представлены анализ путей и направлений борьбы с мошенниками, а также конкретные предложения по минимизации ущерба для общества, бизнеса и государства.

 

Аккредитация СМИ:

Конт. тел.: +7 (495) 682-64-53
E-mail: seminar@insur-info.ru
Web: http://www.insur-info.ru/anti-fraud

Организационно-технический партнер мероприятия – Медиа-информационная группа «Страхование сегодня».


Расположение

Контакты
Аккредитация СМИ:
Конт. тел.: +7 (495) 682-64-53
E-mail: seminar@insur-info.ru
Читайте также

13762 thumb

Новости: Прокуратура Татарстана намерена повысить контроль за возбуждаемостью уголовных дел по страховому мошенничеству

05.06.2026
13761 thumb

Новости: НСА: 2025 год стал вторым по убыточности для страховщиков аквакультуры за пятилетие

05.06.2026
13760 thumb

Новости: Страховщики предложили клиентам защиту от военных действий

05.06.2026
13759 thumb

Новости: Эксперты дали советы, как выйти из кибератаки с наименьшими потерями

05.06.2026
13758 thumb

Новости: ЦБ с 1 января 2027г планирует публиковать обобщенные данные по раскрытию структур собственности финорганизаций

05.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026