Комьюнити > Аудитория конкурса по финансовой грамотности «Знатоки Страхования» расширяется
10609 show

добавлено 04.12.2023 17:16
автор korins.ru

В столице Чувашии подведены итоги Конкурса по финансовой грамотности «Знатоки страхования 2023», организатором которого выступили Всероссийский союз страховщиков и Ассоциация банков России при поддержке Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и Министерства финансов Чувашской Республики.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса, которая прошла 30 ноября 2023 г. на площадке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (ЧГУ) в г.Чебоксары, приняли участие Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной думы Аксаков А.Г., заместитель Министра финансов Чувашской Республики Загребаева М.А., Ректор ЧГУ Александров А.Ю., а также представители ВСС, страховых компаний, преподаватели и студенты республиканских учебных заведений.

Конкурс по финансовой грамотности в сфере страхования в Чувашии проводится уже третий год. В этом году в нем приняли участие 685 студентов из 9 образовательных учреждений республики. Конкурсные состязания проходили в период с 20 октября по 29 ноября 2023 г. в два этапа. В рамках первого этапа участники проходили тестирование по основам страхования и управлению рисками, а также попробовали свои силы на финансовом онлайн-симуляторе.

25 студентов, набравших наибольшее количество баллов в рамках первого этапа, приняли участие в финальном Турнире с применением настольной деловой финансовой игры, разработанной ВСС, «Предел риска».

По итогам конкурса первое место завоевала студентка 4 курса экономического факультета ЧГУ Юлия Елохина.

«Стремительное изменение финансовой сферы и цифровизация многих процессов в экономике требует постоянного совершенствования знаний в области финансового планирования и управления своим бюджетом, а также грамотного применения страховых инструментов для снижения рисков», - отметил на церемонии награждения Депутат Госдумы Аксаков А.Г.

Вице-президент ВСС Платонова Э.Л. по итогам завершения Конкурса сообщила, что страховое сообщество продолжит активную работу по финансовому просвещению и будет содействовать реализации новой Стратегии развития финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 г., утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации в октябре текущего года.    

Всероссийский союз страховщиков выражает благодарность страховым компаниям, поддержавшим проведение Конкурса: ООО СК «Росгосстрах-Жизнь» и ПАО СК «Росгосстрах».


0
0

0
0

Читайте также

13578 thumb

Новости: Всего 31% транспортных средств, зарегистрированных в Ингушетии, имеют полис ОСАГО

09.04.2026
13577 thumb

Комьюнити: От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT

09.04.2026
13576 thumb

Новости: ВСС публикует архитектуру программы XXI Международной конференции по страхованию

08.04.2026
13575 thumb

Новости: НСИС фиксирует рост продаж полисов ОСАГО для такси

08.04.2026
13574 thumb

Новости: Близким родственникам погибших в результате прорыва дамбы Геджухского водохранилища положены страховые выплаты от «Ингосстрах»

07.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025