Новости > «Росгосстрах» принимает звонки пострадавших в Ленинградской области из-за урагана
11417 show

добавлено 03.07.2024 15:45
автор korins.ru

О надвигающемся на регион циклон жителей Ленинградской области синоптики предупреждали с утра 1 июля, сообщая, что он может преподнести неприятные сюрпризы в виде урагана и сильного ливня. Обрушивший к вечеру шторм действительно наделал немало бед — были повалены сотни деревьев, рекламные конструкции, по городу летала обшивка с домов и крыш.

Досталось и клиентам «Росгосстраха». Как рассказал начальник управления клиентских коммуникаций «Росгосстраха» Николай Ананьев, в Единый контакт-центр вечером в тот же день начали поступать телефонные звонки от клиентов компании, у которых сильным ветром было повреждено застрахованное имущество. Всего на 2 июля поступило шесть сообщений: два — из деревень Бабино и Трубников Бор — о повреждениях в частных домах. И четыре заявления по каско — на застрахованные автомобили упали деревья.

«Каждого звонившего с сообщением о повреждении жилья или автомобилей специалисты Единого контакт-центра, в первую очередь, стараются успокоить — если человек очень взволнован. И подробно консультируют по упрощенному порядку подачи документов на страховую выплату, — рассказал Николай Ананьев. — По нашей статистике, повреждения из-за сильного ветра — самая частая причина обращений по ущербу, причиненному жилью, особенно в частном секторе. Нередко бывают проблемы и с автомобилями, причем не только припаркованными. Бывает так, что владельцы обнаруживают ущерб имуществу не сразу, поэтому мы ожидаем новых сообщений и готовы максимально поддержать наших клиентов в трудную для них минуту».

Николай Ананьев напомнил, что заявить о страховом событии и проконсультироваться клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с мобильных бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.

0
0

0
0

Читайте также

13773 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «АльфаСтрахование» до уровня A- по международной шкале

08.06.2026
13772 thumb

Ликбез: Эксперт Росгосстраха рассказал, чем опасны укусы животных и как снизить риски

08.06.2026
13771 thumb

Жизнь: В мае россияне получили 2,4 млрд рублей страховой поддержки от СберСтрахования жизни

08.06.2026
13770 thumb

Жизнь: Валерий Смирнов: рынок страхования жизни находится в гиперрывке

08.06.2026
13769 thumb

Новости: Число полисов ОСАГО для такси увеличилось в 6,3 раза, средняя премия упала вчетверо

08.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026