Новости > За 8 месяцев 2024 года бизнес застраховал в СберСтраховании экологические риски на 15,7 млрд рублей
11638 show

добавлено 04.09.2024 17:21
автор korins.ru

Российские компании с января по август 2024 года застраховали в СберСтраховании свои экологические риски на общую сумму 15,7 млрд рублей.

Это в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин заявил на IX Восточном экономическом форуме.

СберСтрахование предлагает полисы страхования экорисков компаниям любого размера. Малому и микробизнесу доступна программа «Зелёный зонтик» — она ориентирована в первую очередь на тех, кто работает с потенциально опасными веществами (АЗС, станции технического обслуживания автомобилей, химчистки, типографии). Именно такие полисы выбрали большинство новых клиентов СберСтрахования. Совокупная страховая сумма по ним — 9 млрд рублей.

Крупным компаниям нужна индивидуальная оценка рисков и более широкое покрытие, поэтому они получают персональные условия. Совокупная страховая сумма по таким полисам, приобретённым за 8 месяцев, составила 4,7 млрд рублей.

Кроме того, в мае этого года СберСтрахование запустила новую страховую программу, которая защищает бизнес от киберрисков. В том числе полис компенсирует вред природе, если он связан с киберинцидентом. С мая по август подобные полисы оформили уже более 60 компаний, страховая сумма по ним — 2 млрд рублей.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В январе — августе этого года экологические риски в СберСтраховании застраховали 325 новых корпоративных клиентов. Это в два раза больше, чем за первые 8 месяцев прошлого года. Сегодня бизнес не может отнести покупку таких полисов на себестоимость производимых товаров и оплачивает их из собственной прибыли. Государство могло бы предоставить компаниям, которые страхуют экориски, льготы, что положительно сказалось бы на росте интереса к таким полисам. Кроме того, при наступлении страхового случая подобные программы полностью оправдывают себя, позволяя бизнесу компенсировать расходы на расследование причин аварии и возмещение причинённого природе вреда».

0
0

0
0

Читайте также

12173 thumb

Новости: НСА: агрострахование компенсировало растениеводам 4,5 млрд рублей

14.02.2025
12172 thumb

Жизнь: ВСК: каждый 10-й россиянин в поиске второй половинки рассчитывает на помощь мамы

13.02.2025
12171 thumb

Новости: «АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности автомошенников в Омске

13.02.2025
12170 thumb

Новости: Иждивенцы и пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Ленинградской области, имеют право на выплаты от Страхового Дома ВСК

13.02.2025
12169 thumb

Новости: «Абсолют Страхование» значительно увеличила объем страхования сельхозрисков в 2024 году

13.02.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025
Специальный репортаж "Стратегия будущего. Как ИИ и цифровые технологии меняют финансовый рынок России", телеканал Россия 24
110 rightPlay video2
добавлено 25.10.2024
Е.В.Уфимцев, президент РСА, в интервью программе "Вести. Местное время"
109 rightPlay video2
добавлено 24.10.2024