Новости > НСА ознакомил с условиями агрострахования участников съезда АККОР Тамбовской области
11988 show

добавлено 11.12.2024 13:48
автор korins.ru

Национальный союз агростраховщиков по приглашению организаторов выступил перед участниками VII Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области.

Съезд прошел 6 декабря в поселке Знаменка Тамбовской области при участии аграрного комитета Госдумы, администрации области, АККОР России.

Юрий Есиков, начальник управления НСА, рассказал об актуальных возможностях страхования урожая с господдержкой для защиты малых и средних сельхозпроизводителей.

Агрострахование стало одним из вопросов, многосторонне рассмотренных на съезде. Владимир Плотников, первый зампред аграрного комитета Госдумы РФ, президент АККОР России, указал на государственное значение развития агрострахования и необходимость совершенствования системы с учетом интересов аграриев, отметив при этом и налаживание диалога АККОР со страховщиками. 

Алёна Сытова, врио замглавы Тамбовской области – министр сельского хозяйства, отметила, что совершенствование законодательства в сфере агрострахования направлено на защиту интересов аграриев. Татьяна Передерий, председатель АККОР Тамбовской области, выделила роль агрострахования в минимизации рисков и укреплении устойчивости агропредприятий.

«Тамбовская область в 2024 году стала лидером России по охвату страхованием сельхозживотных – застраховано практически все промышленное поголовье, и оказалась на третьей позиции в РФ по доле застрахованных посевных площадей – 44% всех полей. засеянных под уборку в 2024 г. Эти показатели «конвертировались» в страховые выплаты при наступлении бедствия – аграрии Тамбовской области получили около 180 млн рублей страхового возмещения за гибель посевов при заморозковой ЧС в ходе весенней посевной. Такое эффективное применение агрострахования с господдержкой стало возможным благодаря активной позиции и взаимодействию с НСА и Минсельхоза региона, и региональной
АККОР. НСА высоко ценит это взаимодействие и нарабатываемый опыт», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании, входящие в единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы, предусмотренной в системе агрострахования.

0
0

0
0

Читайте также

13450 thumb

Жизнь: Страховщики РФ продлевают полисы для застрявших за границей туристов

02.03.2026
13449 thumb

Новости: ЦБ опубликовал мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО

02.03.2026
13448 thumb

Новости: Рекордные 9,5 млрд руб. страховых выплат получили российские аграрии по итогам 2025 года

02.03.2026
13447 thumb

Новости: В ВСС состоялся семинар о применении искусственного интеллекта в страховании

27.02.2026
13446 thumb

Новости: В ВСС состоялся круглый стол «Кадры для страховой отрасли: актуальные потребности и профессиональные компетенции будущего»

25.02.2026

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025