Новости > НСА ознакомил с условиями агрострахования участников съезда АККОР Тамбовской области
11988 show

добавлено 11.12.2024 13:48
автор korins.ru

Национальный союз агростраховщиков по приглашению организаторов выступил перед участниками VII Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области.

Съезд прошел 6 декабря в поселке Знаменка Тамбовской области при участии аграрного комитета Госдумы, администрации области, АККОР России.

Юрий Есиков, начальник управления НСА, рассказал об актуальных возможностях страхования урожая с господдержкой для защиты малых и средних сельхозпроизводителей.

Агрострахование стало одним из вопросов, многосторонне рассмотренных на съезде. Владимир Плотников, первый зампред аграрного комитета Госдумы РФ, президент АККОР России, указал на государственное значение развития агрострахования и необходимость совершенствования системы с учетом интересов аграриев, отметив при этом и налаживание диалога АККОР со страховщиками. 

Алёна Сытова, врио замглавы Тамбовской области – министр сельского хозяйства, отметила, что совершенствование законодательства в сфере агрострахования направлено на защиту интересов аграриев. Татьяна Передерий, председатель АККОР Тамбовской области, выделила роль агрострахования в минимизации рисков и укреплении устойчивости агропредприятий.

«Тамбовская область в 2024 году стала лидером России по охвату страхованием сельхозживотных – застраховано практически все промышленное поголовье, и оказалась на третьей позиции в РФ по доле застрахованных посевных площадей – 44% всех полей. засеянных под уборку в 2024 г. Эти показатели «конвертировались» в страховые выплаты при наступлении бедствия – аграрии Тамбовской области получили около 180 млн рублей страхового возмещения за гибель посевов при заморозковой ЧС в ходе весенней посевной. Такое эффективное применение агрострахования с господдержкой стало возможным благодаря активной позиции и взаимодействию с НСА и Минсельхоза региона, и региональной
АККОР. НСА высоко ценит это взаимодействие и нарабатываемый опыт», – прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

Согласно Федеральному закону N 260-Ф3 «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования», в России в рамках централизованной системы осуществляется государственная поддержка страхования рисков растениеводства, животноводства и товарной аквакультуры. Заключать договоры страхования с государственной поддержкой имеют право только страховые компании, входящие в единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страхование осуществляется на основе единых стандартных правил для каждой страховой программы, предусмотренной в системе агрострахования.

0
0

0
0

Читайте также

13773 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «АльфаСтрахование» до уровня A- по международной шкале

08.06.2026
13772 thumb

Ликбез: Эксперт Росгосстраха рассказал, чем опасны укусы животных и как снизить риски

08.06.2026
13771 thumb

Жизнь: В мае россияне получили 2,4 млрд рублей страховой поддержки от СберСтрахования жизни

08.06.2026
13770 thumb

Жизнь: Валерий Смирнов: рынок страхования жизни находится в гиперрывке

08.06.2026
13769 thumb

Новости: Число полисов ОСАГО для такси увеличилось в 6,3 раза, средняя премия упала вчетверо

08.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026