Комьюнити > Объявлены лауреаты 2-й ежегодной Премии FINNEXT для команд и департаментов
12360 show

добавлено 31.03.2025 10:52
автор korins.ru

На торжественной Церемонии вручения Премии FINNEXT, которая состоялась 27 марта 2025 года в Согласие Hall, собрались около 200 участников, гостей и журналистов.

Премия FINNEXT была учреждена компанией «Регламент», чтобы отметить героев финтеха и их вклад в цифровизацию финансового сектора. В этом году мероприятие проводилось второй раз и зарекомендовало себя как важная платформа для презентации инновационных технологий и практик их реализации.

Проекты оценивал Экспертный Совет FINNEXT, в состав которого вошли визионеры, руководители и эксперты профессиональных ассоциаций, представители финтех-хабов и ведущих компаний финансового рынка, рейтинговых агентств и аудиторских компаний.

Награды были вручены в 26 номинациях, включая 8 специальных.

Главная премия «FINNEXT Инновация года в банках»: ООО «Маниматика» за проект «Moneymatika — премиальный сервис покупки золота».
Главная премия «FINNEXT Инновация года в страховых компаниях»: АО «АльфаСтрахование» за проект «Личный кабинет «Медицина».

Также победителями стали:

В номинации «FINNEXT Человеческий капитал»:
Лучший кейс в HR-Tech в банках — АО «Альфа-Банк» за «Модель ИИ-подбора».
Лучший кейс в HR-Tech в страховых компаниях — АО «АльфаСтрахование» за проект «Личный кабинет «Медицина»

В номинации «FINNEXT Клиентский сервис»:
Лучший кейс в омниканальности, персонализации и клиентском опыте (банки) — АО «Альфа-Банк» за «Комплексный суперсервис для предпринимателей».
Лучший кейс в омниканальности, персонализации и клиентском опыте (страховые компании) — ООО «Абсолют Страхование» за проект «Рососмотр».

В номинации «FINNEXT Партнерство — Интеграция года»:
Лучший кейс в партнерском маркетинге и построении экосистем (банки) — ООО «Фазум» за «Мультиуровневый агентский канал привлечения и работы с клиентами».
Лучший кейс в партнерском маркетинге и построении экосистем (страховые компании) — Иви и Mainsgroup за проект «Страховая защита сотрудников Иви: инновации и технологии для здоровья».
Специальная номинация за эффективное импортозамещающее решение для обеспечения сохранности данных в банках — RuBackup.
Специальная номинация за эффективную реализацию дерзких идей — Инновация года в УК — УК «Альфа-Капитал» с проектом «Внедрение AI в работу инвестиционной управляющей компании».
Специальная номинация за инновационное решение года в управлении корпоративными сделками по продуктам транзакционного бизнеса ­— Банк ВТБ и Компания «Синимекс».

В номинации «FINNEXT Большие данные»:
Лучший кейс в технологиях работы с данными (банки) — АО «ОТП Банк» за проект «Data Governance: Управление данными как активом».
Лучший кейс в технологиях работы с данными (не банки, включая страховые компании) — Страховой Дом ВСК и Data Sapience, группа компаний GlowByte за внедрение Feature Store.

В номинации «FINNEXT ЦФА и блокчейн»:
Лучший кейс применения ЦФА и блокчейн-технологий — ООО «Атомайз» за программу долгосрочной мотивации «Цифровой Инвестор».

В номинации «FINNEXT Маркетинг»:
Лучший кейс инноваций в маркетинге банковских продуктов — АО «ОТП Банк» за AI-персонализацию ОТП Банка для холодного трафика.
Лучший кейс инноваций в маркетинге страховых продуктов — Сбербанк страхование жизни за проект «Стимулирование продаж инвестиционно-накопительного страхования жизни».
Специальная номинация за инновационное коробочное решение для настройки банковских продуктов, тарифов и услуг — Липтсофт.

В номинации «FINNEXT Кибербезопасность»:
Лучшее применение технологий в кибербезопасности банков ­— ООО «ВижнЛабс» за проект «DeepFake-детекция VisionLabs для МТС ID».
Специальная номинация за вклад в импортозамещение ПО для принятия финансовых решений — ООО «Баланс-Платформа».
Специальная номинация за цифровизацию государственных инициатив — компания BSS.

В номинации «FINNEXT Цифровой бэк-офис»:
Лучшие инновации и технологии в бэк-офисе банка — АО «Альфа-Банк» за проект «Кредитование по online-триггерам».
Лучшие инновации и технологии в бэк-офисе страховой компании — Страховая компания «Ренессанс Жизнь» за проект «Цифровые письма и GPT в ЭДО».

В номинации «FINNEXT Риск-менеджмент»:
Лучший кейс в работе с рисками в банках — АО «Альфа-Банк» за проект «Цифровой профиль».
Специальная номинация за цифровую трансформацию оплаты мобильной связи ­— Газпромбанк и t2.

В номинации FINNEXT «Платежные решения»:
Лучший кейс в технологиях платежей и расчетов — Talkbank за автоматизацию оплаты рекламы и учета налогов для рекламодателей и Telegram-каналов.
Специальная номинация за лучший цифровой опыт для МСП — ПАО «Промсвязьбанк» за проект выпуска и управления корпоративными картами.

Номинанты были отмечены дипломами, лауреаты — дипломами и статуэтками.

«Названия банков-инноваторов у всех на слуху, но многим ли известны лица истинных героев финтеха? Мы не просто наградили победителей — мы чествовали тех, кто смело шагает в будущее, формируя новую корпоративную культуру и партнерскую среду. Каждый из награждаемых — это символ того, что возможно добиться успеха благодаря упорству, инновациям и командной работе. Мы гордимся тем, что можем признать их достижения и поделиться с вами их историями успеха», — подвел итоги Премии Председатель Экспертного Совета Сергей Панов.

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025