Комьюнити > РЕСО-Гарантия присоединилась к Ассоциации ФинТех
12535 show

добавлено 16.05.2025 14:21
автор korins.ru

РЕСО-Гарантия вошла в состав Ассоциации ФинТех (АФТ) в качестве ассоциированного члена. На площадке Ассоциации компания сосредоточится на цифровизации страхования, повышении уровня кибербезопасности, а также разработке и внедрении инновационных финтех-продуктов.

В статусе ассоциированного члена РЕСО-Гарантия сможет участвовать в мероприятиях и исследованиях Ассоциации, войти в состав рабочих групп, присоединиться к деятельности экспертных советов и Совета Архитекторов АФТ. Компания получит доступ к инфраструктуре технологической песочницы для пилотирования продуктов и сервисов. Совместно с другими участниками Ассоциации РЕСО-Гарантия намерена способствовать развитию информационных и финансовых технологий, процессов безопасной разработки ПО, цифровизации страховой медицины.

«Как высокотехнологичная компания мы активно инвестируем в цифровизацию наших бизнес-процессов, совмещая преимущества традиционного агентского канала продаж с передовыми технологиями. РЕСО-Гарантия имеет большой опыт в создании уникальных агентских и клиентских сервисов. Например, поддерживая проект «Агент рядом», мы делаем взаимодействие клиентов и агентов максимально удобным и эффективным. Присоединение к Ассоциации ФинТех – важный шаг в реализации нового этапа нашей инновационной стратегии. Вместе с другими участниками АФТ мы будем работать над цифровизацией страхования, повышением кибербезопасности и созданием прорывных финтех-продуктов, чтобы предлагать клиентам еще более современные и надежные сервисы», – говорит вице-президент, директор Информационно-аналитического департамента РЕСО-Гарантия Максим Шашлов.

«Цифровизация страхования – одно из важнейших направлений работы Ассоциации ФинТех. Опыт и экспертиза компании РЕСО-Гарантия в создании и внедрении страховых продуктов даст новый импульс этому направлению. На площадке АФТ компания сможет обменяться опытом как с представителями страхового бизнеса, так и с технологическими компаниями, что будет способствовать развитию как самой компании, так и отечественного финансового рынка в целом», – подчеркнул генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

0
0

0
0

Читайте также

12857 thumb

Новости: Как в России будет развиваться система ОМС и начнут ли компенсировать платные медуслуги

18.08.2025
12856 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

18.08.2025
12855 thumb

Новости: СОГАЗ отмечает рост спроса на киберстрахование со стороны промышленных предприятий и банков

18.08.2025
12854 thumb

Жизнь: Доступная и качественная? Довольны ли граждане медпомощью по ОМС

18.08.2025
12853 thumb

Новости: РНПК увеличила перестраховочное покрытие по страхованию имущественных и строительно-монтажных рисков (СМР)

18.08.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №1 «Агрострахование – действенный механизм обеспечения финансовой стабильности АПК», 27.05.2025
117 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025