Новости > РНПК представила обновленные подходы к оценке страховых рисков на объектах хранения
12603 show

добавлено 02.06.2025 15:20
автор korins.ru

Риск-инженеры Российской Национальной Перестраховочной Компании (РНПК) назвали пожары в качестве самых крупных страховых событий с точки зрения ущерба на объектах хранения в обновленном тематическом дайджесте, выпущенном инженерным центром перестраховщика. В документе содержится информация о других распространенных рисках, таких как протечки и обрушение кровли, аварии инженерных систем, систем энергоснабжения, природные опасности, а также раскрываются подходы к их оценке и расчету убытков.

Дайджест «Объекты хранения», опубликованный на сайте РНПК, подробно описывает объекты страхования и характерные для них риски и призван помочь в практической работе андеррайтерам, перестраховщикам, экспертам по урегулированию убытков и инженерам других специализаций.

Руководитель Инженерного центра РНПК Алексей Сонин отметил: «В дайджесте мы изложили подходы к оценке рисков эксплуатации объектов хранения с учетом лучших практик. Мы представили классификацию таких объектов, проанализировали крупные страховые события в этой сфере за последние годы и выявили характерные нарушения на объектах хранения. Исходя из этого мы выработали и предлагаем для использования в работе страховой отрасли основные критерии оценки рисков и практический пример чек-листа для выявления опасностей на объектах хранения».

Инженерный центр РНПК создан для содействия андеррайтерам в объективной оценке сложных промышленных рисков с помощью широкого российского и международного опыта и экспертизы собственных риск-инженеров. Центр выпускает дайджесты для российского страхового рынка уже в течение пяти лет. Дайджесты помогают специалистам отрасли детально разобраться в особенностях различных объектов промышленности и инфраструктуры, узнать, как устроены типовые сооружения и какие риски для них наиболее актуальны.

0
0

0
0

Читайте также

14077 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Екатеринбурге, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП в АО «СОГАЗ»

26.10.2026
14076 thumb

Новости: Выплаты по ОСАГО стали упираться в лимит почти в четыре раза чаще

26.10.2026
14075 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Астрахани, имеют право на выплаты от СПАО «Ингосстрах»

23.10.2026
14074 thumb

Новости: Орловская область вошла в топ-15 регионов РФ по объему застрахованных сельхозплощадей под урожай 2026 года

23.10.2026
14073 thumb

Новости: НСА поддерживает распространение на всю территорию РФ новых подходов к организации метеообеспечения агрострахования

23.10.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026