X традиционный кубок Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по шахматам среди страховых организаций прошел 17 октября 2026 года в Москве.
С приветственным словом к участникам обратился Советник Президента ВСС Дмитрий Горовцов: «Шахматы – это не просто игра, это искусство стратегического мышления, где каждый ход требует точности, внимательности и глубокого анализа». Он поблагодарил организаторов за проведение турнира и пожелал игрокам честной борьбы и ярких партий.
В Кубке приняли участие представители и команды САО «ВСК», СПАО «Ингосстрах», ООО СК «Росгосстрах Жизнь», АО СК «РСХБ-Страхование», АО «МАКС» и АО РНПК.
Золото шахматного Кубка в командном зачете выиграла СК «РСХБ - Страхование». Серебро завоевал Страховой Дом ВСК, а бронзу получила команда № 1 страховой компании «Ингосстрах».
В личном зачете первое место вновь завоевал Автушенко Роман из Страхового Дома ВСК. Второе и третье места в этом году заняли представители СК «РСХБ-Страхование» Теймуров Артур и Батчаев Сеит-Умар.
Победителей наградили памятными Кубками и призами. ВСС поздравляет победителей и ждёт всех участников и новые команды на XI шахматном турнире ВСС в следующем году!
Победители X Кубка ВСС по шахматам среди страховых организаций:
Командный зачет:
1 место – АО СК «РСХБ - Страхование»
2 место – САО «ВСК»
3 место – команда № 1 СПАО «Ингосстрах»
Личный зачет:
1 место – Автушенко Роман (САО «ВСК»)
2 место – Теймуров Артур (АО СК «РСХБ - Страхование»)