Новости > ЦБ отозвал лицензии у трех страховщиков, действие двух лицензий приостановил
2131 show

добавлено 27.05.2016 17:57
автор korins.ru

Банк России отозвал лицензии у страховых компаний «АйСиэМ страховые посредники», «Гала» и красноярской страховой компании «Возрождение-Кредит», действие лицензий СК «Внешэкономстрах» и «Актив» приостановил, говорится в сообщениях регулятора. 

Решение об отзыве лицензии у СК «АйСиэМ страховые посредники» и красноярской страховой компании «Возрождение-Кредит» принято в связи с добровольным отказом субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. 

Лицензия СК «Гала» отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом ЦБ действия лицензий на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств.

Действие лицензии Внешэкономстраха приостановлено из-за неисполнения страховщиком надлежащим образом предписания ЦБ, а именно, несоблюдения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, а также порядка и условий инвестирования средств страховых резервов.

Решение о приостановлении действия лицензии СК «Актив» приостановлено в связи с  несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования средств страховых резервов, нарушения установленных требований о представлении в орган страхового надзора достоверной отчетности. 

Данные решения в отношении страховых компаний вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России». 

Источник: Банк России
0
0

0
0

Читайте также

14055 thumb

Новости: НСА расширяет партнерство с регионами Сибири

09.10.2026
14054 thumb

Новости: Зетта Страхование организовала крупнейшую в России выставку страховых артефактов «Страховое наследие Российской империи»

09.10.2026
14053 thumb

Новости: ВСС рассказал о правилах и нюансах добровольного страхования

08.10.2026
14052 thumb

Новости: «Согласие»: часто прорывы батарей возникают при запуске отопления

08.10.2026
14051 thumb

Новости: РСА: в августе средняя выплата по ОСАГО выросла на 14,4% и достигла 141 679 рублей

07.10.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026