Новости > СОГАЗ-Мед внедряет страховых представителей
2341 show

добавлено 04.07.2016 11:54
автор korins.ru

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приступила к формированию и поэтапному внедрению института страховых представителей с целью повышения информированности, а также защиты прав и законных интересов граждан, получающих медицинские услуги по полисам ОМС, говорится в пресс-релизе страховщика. 

Создание трехуровневой системы деятельности страховых представителей в России осуществляется согласно поручениям президента РФ Владимира Путина.

«Организация работы страховых представителей – это шаг к формированию пациентоориентированной модели и важный этап перехода на страховые принципы российской системы здравоохранения», - сообщается в пресс-релизе. В рамках своей деятельности по защите интересов застрахованных граждан страховые представители должны будут сопровождать пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, оказывать им консультации и правовую поддержку, инициировать и организовывать экспертизу качества оказанной медицинской помощи. 

В текущем году СОГАЗ-Мед планирует существенно усилить работу в этом направлении, сообщили в компании.

Для решения данной задачи СОГАЗ-Мед уже реализован комплекс мер. Так, на базе корпоративного учебного центра компании проведён цикл повышения квалификации страховых представителей первого уровня – работников колл-центров осуществляющих приём обращений граждан. Обучение прошли 84 представителя СОГАЗ-Мед из всех субъектов РФ, где работает компания. 

Также с апреля по июнь 2016 года на кафедре социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова проведены три цикла подготовки страховых представителей второго уровня. Сотрудники СОГАЗ-Мед прошли обучение на всех циклах. В обязанности данных специалистов войдёт взаимодействие с застрахованными при организации получения ими медицинской помощи в системе ОМС и в первую очередь – профилактической. 

Страховые представители третьего уровня – высококвалифицированные врачи-эксперты, которые будут осуществлять координацию медицинской помощи и при необходимости защищать права застрахованных граждан. На сегодняшний день в СОГАЗ-Мед работают 198 сотрудников, чья квалификация и опыт соответствует требованиям, предъявляемым к представителям третьего уровня.

Источник: СОГАЗ-Мед

1
0

0
0

Читайте также

12160 thumb

Комьюнити: На Wildberries заработал сервис страхования для селлеров

11.02.2025
12159 thumb

Жизнь: СберСтрахование жизни в январе произвела 10,3 тыс. выплат

11.02.2025
12158 thumb

Новости: Готовятся поправки в Закон о финансовом уполномоченном

11.02.2025
12157 thumb

Новости: ВСС проведет юбилейную XX Международную конференцию по страхованию 27 мая 2025 года

10.02.2025
12156 thumb

Новости: ВСК: наиболее рискованные для агробизнеса регионы – Забайкалье и Сибирь

10.02.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025
Специальный репортаж "Стратегия будущего. Как ИИ и цифровые технологии меняют финансовый рынок России", телеканал Россия 24
110 rightPlay video2
добавлено 25.10.2024
Е.В.Уфимцев, президент РСА, в интервью программе "Вести. Местное время"
109 rightPlay video2
добавлено 24.10.2024