Новости > ВТБ Страхование присоединилось к соглашению о «едином агенте РСА»
2909 show

добавлено 03.11.2016 13:16
автор korins.ru

К соглашению о совместной деятельности по обеспечению доступности услуг ОСАГО в отдельных субъектах РФ («единый агент РСА») присоединилась новая компания - ООО СК «ВТБ Страхование». Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Эта компания ранее подала соответствующее заявление в РСА, союз, в свою очередь, отправил соответствующее ходатайство в Федеральную антимонопольную службу. Сейчас мы получили от ФАС России предварительное согласие на присоединение к соглашению нового участника», - сказал И.Юргенс.

По его словам, решение вступило в силу 29 октября. Таким образом, число участников соглашения увеличилось до 69 компаний.

Увеличение числа компаний позволит диверсифицировать работу системы, добавил И.Юргенс.

СПРАВОЧНО:

В связи с тем, что в ряде субъектов Российской Федерации наблюдаются проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО, РСА разработал соглашение в рамках приоритетных направлений деятельности по обеспечению доступности услуг по ОСАГО. В соответствии с соглашением страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА ("единый агент РСА"). Указанное соглашение вступило в силу 2 августа 2016 года.

Проект запущен в 14 регионах.

Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС.

Также у автовладельцев остается возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком, осуществляющим данный вид страхования на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Кроме того, РСА рекомендовал членам союза самостоятельно нарастить продажи в таких регионах.
0
0

0
0

Читайте также

13797 thumb

Новости: «АльфаСтрахование» помогла задержать банду автостраховых мошенников в Санкт-Петербурге

16.06.2026
13796 thumb

Жизнь: Росгосстрах выплатил 10,5 млн рублей по ипотеке в связи с несчастным случаем на Пхукете

16.06.2026
13795 thumb

Новости: Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»

16.06.2026
13794 thumb

Новости: Чем грозит убыточность ОСАГО и как сбалансировать рынок

15.06.2026
13793 thumb

Новости: РСА назвал регионы с самой высокой долей риска высокоубыточных договоров ОСАГО

15.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026