Новости > Сбербанк запустил программу рискового страхования жизни
298 show

добавлено 04.02.2015 07:52
автор korins.ru

Продуктовая линейка «Сбербанк страхование жизни» пополнилась рисковым страхованием жизни «Подушка безопасности». Эта программа отличается от своих аналогов на рынке высокими размерами страховых выплат при сравнительно небольших взносах, возможностью страхования во время любительских занятий спортом и прочими дополнительными преимуществами для людей, ведущих активный образ жизни.

Страховые риски по программе: травма в результате несчастного случая, инвалидность 1 и 2 группы по любой причине, уход из жизни по любой причине и/или в результате несчастного случая, а также дополнительное покрытие в случае ухода застрахованного из жизни в результате транспортного происшествия (авиа, ж/д, ДТП). Клиенту предлагается пакет, в котором зафиксированы страховые риски и соотношение страховых сумм. Страховая сумма устанавливается отдельно по каждому риску и при выплате может суммироваться.Минимальная страховая сумма по главному риску - уходу из жизни - 1 000 000 рублей может быть установлена и в долларовом эквиваленте. 

Возраст клиента по программе от 18 до 65 лет, срок договора от 5 до 30 лет. Взносы возможно уплачивать ежемесячно или ежегодно, возможно подключить автоплатеж от Сбербанка. 

Среди отличительных характеристик программы дополнительная опция «Любительский спорт» – возможность расширить страховое покрытие по рискам несчастного случая, причем список спортивных занятий, которые охватывает полис, значительно расширен. Например, страховыми случаями считаются неблагоприятные события, происшедшие во время любительских занятий такими видами спорта, как серфинг, катание на водных мотоциклах, дайвинг, бокс, парашютный спорт, планеризм, гребля на байдарке и др. 

Еще одним нестандартным параметром программы является трехкратное увеличение страховой выплаты при несчастном случае в результате транспортных происшествий (причем как с водителем, так и в качестве пешехода). 

«Подушка безопасности» доступна во всех офисах «Сбербанк Первый», а вскоре появится и в других офисах Сбербанка. 


С 1 января 2015 года все клиенты-физлица, купившие полис по договорам страхования жизни на срок от 5 лет и более, имеют право на вычет по НДФЛ (13 %-й возврат средств, верхняя граница страховой премии, от которой рассчитывается вычет 120 тысяч рублей). Таким образом, данное право распространяется на все договоры по программе «Подушка безопасности». 

«Подушка безопасности» органично дополнила продуктовый портфель для клиентов Сбербанка, которые уже знакомы с нашими программами накопительного и инвестиционного страхования жизни. Отсутствие накопительной части в новом продукте обеспечивает высокий уровень финансовой защиты при сравнительно низких взносах, – пояснил Павел Деньгин, директор по продуктам СК «Сбербанк страхование жизни». – Так, например, для мужчины 40 лет пятилетний полис со страховой суммой 10 млн. руб. в случае ухода из жизни из-за несчастного случая будет стоит 4391 руб. в месяц. Сумму защиты мы рекомендуем выбирать исходя из 2-3 годовых доходов. При разработке мы ориентировались на потребности и пожелания клиентов, большинство из которых – это люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому в параметрах продукта мы учли и путешествия, и спорт, которые нередко попадают в категорию исключений в программах страхования жизни».


ИСТОЧНИК: пресс-служба компании

0
0

0
0

Читайте также

10583 thumb

Новости: Проникновение страхования имущества в черноморских городах, пострадавших от шторма, составляет менее 10%

28.11.2023
10582 thumb

Новости: Доля защищенных от рисков ЧС посевов достигла 67% от застрахованных в «Согласии» площадей

28.11.2023
10581 thumb

Жизнь: Россияне рассказали, какой заботы ждут от работодателя

28.11.2023
10580 thumb

Новости: В аграрном Комитете в СФ обсуждены приоритеты развития агрострахования

28.11.2023
10579 thumb

Новости: Чаще всего квартиры топят в Москве и Уфе, 57% ЧП происходит по вине женщин

27.11.2023

Последние альбомы
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022
72 thumb

Пресс-брифинг: «Первые итоги запуска перестраховочного пула в ОСАГО»

07.06.2022
71 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 квартала 2022 года»

07.06.2022
70 thumb

XIII Кубок ВСС по мини-футболу

07.06.2022

Последние видео
Видеоролик «Твой ход! Пешеход» с участием Николая Дроздова
81 rightPlay video2
добавлено 08.12.2021
Круглый стол "Страховой рынок России в условиях вызовов времени"
76 rightPlay video2
добавлено 31.05.2021
РСА: Как оформить ДТП без вызова сотрудников ГИБДД?
75 rightPlay video2
добавлено 22.01.2021