Новости > Костромская область поддержала кампанию «Сложности перехода»
3300 show

добавлено 15.02.2017 10:13
автор korins.ru

Кампания «Сложности перехода» стартовала в Костромской области. Во вторник об этом объявили в рамках пресс-конференции, в которой приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов. 

Губернатор Костромской области, приветствуя кампанию на территории региона, отметил, что проект «Сложности перехода» стал логичным продолжением работы с экспертным сообществом и общественными организациями, которая в настоящее время ведется государством. Сергей Ситников подчеркнул, что на сегодня можно отметить положительную тенденцию по снижению ДТП с участием пешеходов в Костромской области. Регионом ведется большая работа по совершенствованию инфраструктуры, так, в Костроме установлено более двух километров пешеходных ограждений и более пяти километров пешеходных дорожек. Особое внимание уделяется территории вблизи образовательных учреждений – там устанавливаются знаки «Внимание, дети!» и «Пешеходный переход». В заключение выступления Сергей Ситников выразил уверенность, что мероприятия кампании «Сложности перехода» также позволят повысить уровень безопасности на дорогах. 

Thumb tim 6307













Вадим Мельников, директор экспертного центра «Движение без опасности», подчеркнул, что широкомасштабные социальные проекты не в первый раз проводятся в Костромской области – ранее здесь уже проходила кампания «Пешеход, на переход!», эффективность которой можно увидеть в снижении количества аварий с участием пешеходов, о котором упомянул губернатор. 

Новой аудиторией, на которую направлена кампания, стали пожилые люди. К ним разработан особый подход и специальные мероприятия, в рамках которых не только рассказывается о правилах дорожного движения для пешеходов, но и выдаются световозвращающие элементы. 

Отдельно организаторы разработали сервис «Активный пешеход – безопасный переход», который направлен на повышение качества инфраструктуры. Площадка работает на сайте bezdtp.ru, где показано, как должен выглядеть безопасный пешеходный переход, и граждане могут самостоятельно выявлять проблемные ситуации в организации пешеходных переходов, загрузив фотографию. Все материалы будут переданы в администрации регионов, где были обнаружены небезопасные пешеходные переходы. 

В заключение выступления Вадим Мельников отметил, что «Сложности перехода» - это только первая часть масштабного проекта, реализуемого в Костромской области. Помимо информационной кампании на весну этого года запланировано открытие центра по обучению детей безопасности дорожного движения. 

Thumb tim 6001













Сергей Ефремов, заместитель исполнительного директора РСА, рассказал об участии страхового сообщества в повышении уровня безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что РСА на протяжении 10 лет инвестирует в социальные кампании, и на сегодня мероприятия проведены в 56 регионах России, задействованы около 500 вузов, 1500 детских садов, 1500 школ, 1000 автошкол. Кроме того, проведено дополнительное обучение педагогов, которые совсем по-новому взглянули на тему безопасности дорожного движения. 

Сегодня РСА в рамках постоянной работы по безопасности дорожного движения инициирует изменения в закон об ОСАГО, которые предполагают обязательный ремонт транспортного средства после ДТП, а не выделение денежных средств. Цель этих изменений – более качественный ремонт автомобилей и, как следствие, повышение безопасности на дорогах с точки зрения технического состояния машин. 

Thumb tim 5944













Подводя итог пресс-конференции, заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков поблагодарил всех присутствующих участников мероприятия за активную поддержку в проведении в Костромской области столь значимого социального проекта по безопасности дорожного движения и отметил, что на сегодняшний день в стране, по данным статистики аварийности, каждый третий наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе. В прошлом году на пешеходных переходах погибли более тысячи человек. Для Костромской области эта проблема также актуальна. 

В рамках пресс-конференции также был показан фильм о том, как Костромская область поддержала кампанию «Сложности перехода». В фильме снялись известные люди региона: журналисты, актеры, представители образования и другие. 

После выступления спикеров слово было передано в зал. Были подняты вопросы контроля скоростного режима, установки камер фото и видеофиксации, изменения законодательства в отношении пешеходов, обучения детей безопасности, а также деятельности автоюристов.

1
1

0
0

Читайте также

11120 thumb

Новости: ВСК: С начала года стоимость ремонта авто снизилась на 2% до 153 тыс. рублей

19.04.2024
11119 thumb

Комьюнити: Страховая компания «МАКС-Жизнь» отмечает 20-летний юбилей

19.04.2024
11118 thumb

Жизнь: В СберСтраховании рассказали, как уберечь себя при непогоде

19.04.2024
11117 thumb

Новости: Агростраховщики приступили к реализации мер «Дорожной карты» Минсельхоза РФ и НСА

19.04.2024
11116 thumb

Новости: АО «РНПК» оценило рынок перестрахования по итогам 2023 года

18.04.2024

Последние альбомы
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023
74 thumb

XVIII Международная Конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2023) «Страхование – ответ на вызовы времени»

04.07.2023
73 thumb

Пресс-конференция ВСС «Страхование жизни: итоги 1 полугодия 2022 года»

09.08.2022

Последние видео
Круглый стол ВСС «Страхование киберрисков», Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2024
90 rightPlay video2
добавлено 16.02.2024
Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023»
89 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023
XVIII Конференция ВСС 2023: Круглый стол 6. Перестрахование
88 rightPlay video2
добавлено 30.11.2023