Новости > И.Юргенс избран председателем совета директоров Эксперт РА
3337 show

добавлено 21.02.2017 16:53
автор korins.ru

Рейтинговое агентство «Эксперт РА», аккредитованное Банком России, решением общего собрания включило в совет директоров 4 независимых представителей, среди которых президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, который избран председателем совета директоров агентства.

Как отметил глава ВСС, «вопрос присвоения честных и объективных рейтингов в настоящее время является одним из самых актуальных для всего финансового сообщества. Без такого рода оценки деятельности хозяйствующих субъектов не может быть построена инфраструктура экономики, обеспечена ее эффективность».

«Все профессиональные финансовые игроки с большим вниманием и надеждой смотрят на создание отечественного сегмента рынка международного рейтингования и значимая роль тут принадлежит именно Эксперт РА», - говорит И.Юргенс. Свою задачу на посту председателя совета директоров «Эксперт РА» он видит в том, чтобы интересы потребителей были соблюдены и была обеспечена конкурентоспособность предоставляемых услуг.

На общем собрании акционеров кредитного рейтингового агентства «Эксперт РА» было принято решение о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров и избрании в его состав следующих лиц: 

• Дмитрий Эдуардович Гришанков
• Сергей Иванович Тищенко 
• Игорь Валентинович Макаров 
• Олег Ирикович Мухамедшин 
• Александр Дмитриевич Тарабрин
• Сергей Юрьевич Беляков (независимый директор)
• Аркадий Анатольевич Краснихин (независимый директор)
• Олег Александрович Ходенков (независимый директор) 
• Игорь Юрьевич Юргенс (независимый директор)

Сергей Тищенко, генеральный директор «Эксперт РА» отметил: «Одним из ключевых факторов успешной деятельности рейтингового агентства является доверие рынка и регулятора. Оно, в том числе, базируется на компетентности и авторитетности совета директоров. Именно поэтому мы решили расширить состав независимых директоров, пригласив к участию в работе совета признанных экспертов и профессионалов финансового рынка. Уверен, что данный шаг позволит нам повысить качество, независимость и прозрачность нашей работы».

0
0

1
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025