Новости > Президент НСА вошел в попечительский совет Южного федерального университета
4400 show

добавлено 22.01.2018 13:40
автор korins.ru

Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов по приглашению Южного федерального университета вошел в состав попечительского совета этого российского вуза, одного из старейших в стане, не так давно отметившего столетний юбилей. В 2014 году агентство Эксперт РА присвоило ЮФУ рейтинговый класс «С», означающий «высокий уровень подготовки выпускников».

Попечительский совет ЮФУ, который возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, - один из органов самоуправления университета, цель которого - содействие формированию стратегии и программ развития вуза как образовательного, научного и культурного центра международного уровня. Формируется Попечительский совет из числа ведущих политических, общественных деятелей страны, представителей различных сфер бизнес-сообщества, признанных научных авторитетов, культурной элиты. В совет также входит заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, губернатор Ростовской области Василий Голубев и многие другие известные люди.  

На сегодняшний день ЮФУ – один из крупнейших научно-образовательных центров России, в котором готовят высококвалифицированных специалистов практически для всех отраслей и направлений отечественной экономики, развивают фундаментальные и прикладные исследования и инновационную деятельность. В состав ЮФУ входят не только научные учреждения, но и конструкторские бюро, лаборатории и инжиниринговые центры. В университете обучается около 30 тыс. студентов не только из России, но и из зарубежных стран.  

«Одна из задач попечительского совета ЮФУ – содействие сотрудничеству университета с государственными, общественными организациями и бизнес-сообществом, - говорит Корней Биждов, который также является выпускником Южного федерального университета. – Представленные сегодня программы развития университета, конкретные научно-технологические разработки и проекты впечатляют и своим масштабом, и разнообразием, и практической нацеленностью. Необходима поддержка федерального центра, региональных властей и бизнес-структур прежде всего в вопросах внедрения, коммерциализации новейших разработок студентов и аспирантов университета в производство. В частности, это касается применения актуальных для агростраховой практики разработок ЮФУ по дистанционному зондированию почвы, позволяющих проводить наблюдения на обширных участках местности».
1
1

1
0

Читайте также

13226 thumb

Ликбез: Грипп - это не просто простуда: врач ВСК рассказал, как распознать и защититься от вируса

05.12.2025
13225 thumb

Новости: Каждый четвертый россиянин наряжает елку в одиночку

05.12.2025
13224 thumb

Новости: НСИС: такси становится менее аварийным

05.12.2025
13223 thumb

Новости: Тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

04.12.2025
13222 thumb

Новости: Рост страхового рынка замедляется вслед за экономикой

04.12.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025