Новости > РСА подводит итоги проекта открытия автогородков
4664 show

добавлено 10.07.2018 17:32
автор korins.ru

Российский Союз Автостраховщиков провел деятельность, направленную на снижение дорожно-транспортного травматизма. К настоящему моменту организована работа в 30 субъектах Российской Федерации, до конца 2018 года планируется открытие центров еще в 5 регионах.

Необходимость усиления работы по повышению безопасности дорожного движения предусмотрена в указах Президента Российской Федерации, а также в Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы, в которой установлены показатели снижения уровня смертности на российских дорогах до нулевого уровня к 2030 году. Достижение заявленных показателей возможно только при совместных усилиях со стороны государства, бизнеса, общества. РСА принял активное участие в реализации деятельности. В рамках реализации комплекса информационно-просветительских мероприятий проведены кампании по пропаганде безопасности дорожного движения.

Президент РСА Игорь Юргенс отметил, что с момента введения ОСАГО в стране Российский Союз Автостраховщиков вместе со специалистами сферы безопасности дорожного движения уже организовали десятки социальных кампаний: «В этом вопросе соединены государственные интересы и частные, «корысть» страховщиков заключается в том, чтобы максимально снизить общую аварийность. Но, конечно, наиболее важными кампаниями мы считаем кампании для детей. Для нас, вместе с МВД и Экспертным центром «Движение без опасности», это означает создание в 35-ти губерниях, полностью оборудованных Центров по подготовке детей к взрослой жизни на дороге».

В рамках кампании «Сложности перехода», была проведена целенаправленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, включающая в себя с комплекс мероприятий как на федеральном телевидении, радио, так и непосредственную работу на местах, в том числе детских садах, школах, детских оздоровительных лагерях, поликлиниках, а также в местах массового скопления: в торговых центрах, парках отдыха, вокзалах. 

Также рамках кампании «Повод для обгона» был проведен комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП по причине выезда на встречную полосу, нарушений правил обгона. 

Значимой особенностью кампании стало проведение в регионах конференций, в рамках которых активно обсуждались вопросы реализации стратегии по безопасности дорожного движения. В конференциях приняли участие руководители субъектов Российской Федерации, представители Госавтоинспекции МВД России, региональных министерств, а также экспертного сообщества. Помимо коммуникационного эффекта важнейшим результатом проведения кампании являются статистические данные Госавтоинспекции: за январь–май 2018 года в РФ произошло 4 908 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, что на 18,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, число погибших сократилось на 18,3%. Тенденция к сокращению показателей сохраняется и сейчас.

На период до конца 2018 года разработана кампания «Культура на дорогах», целью которой является снижение количества жертв среди участников дорожного движения за счет повышения уровня культуры поведения участников дорожного движения.

В целом мероприятия были проведены на территории Республики Коми, Крым, Северная Осетия – Алания, Удмуртия, Красноярского и Приморского краев, Ульяновской, Белгородской, Брянской, Тюменской, Иркутской, Тульской, Костромской, Воронежской, Новгородской, Тамбовской, Ярославской, Рязанской, Курганской, Владимирской областей и Московской областей. 

Для реализации указанных целей РСА было выделено финансирование в объеме 1 млрд рублей.


1
0

1
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026