Новости > Страховой акселератор Insurtech 2018 анонсирован на площадке ВСС
4668 show

добавлено 12.07.2018 16:13
автор korins.ru

11 июля 2018 г. состоялся бизнес-завтрак Финтех Лаб и Всероссийского союза страховщиков (ВСС), на котором Финтех Лаб объявили о старте приема заявок на участие в новой акселерационной программе Insurtech 2018 - http://insurtech-lab.ru/

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) является информационным партнером страхового акселератора Insurteсh 2018.

Во встрече приняли участие представители крупных страховых компаний, а также молодых компаний-участников акселерационной программы Финтех Лаб – Insurtech 2017.

В ходе мероприятия генеральный директор Финтех Лаб Антон Арнаутов рассказал о моделях взаимодействия со стартапами, об успешном опыте проведения акселерационной программы Insurtech 2017 и реализованных с ее помощью пилотных проектах с партнерами – страховыми компаниями. 

Страховым компаниям представилась возможность рассказать о тех опасениях и рисках, которые существуют у представителей крупного страхового бизнеса при взаимодействии с молодыми технологичными компаниями. 

"В нашей отрасли существует большой интерес к теме инноваций, но много страхов и опасений. Подобные встречи — это первый шаг к принятию решения о внедрении инновационных решений в реальный бизнес. Я рад, что сегодня нам представилась возможность узнать, как минимизировать затраты материальных и временных ресурсов при работе с молодыми технологическими компаниями, как в минимальные сроки получить готовый пилотный проект. ", - отметил Максим Данилов, вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

"Идея коллаборативного сотрудничества является новой и не до конца понятной представителям классического бизнеса. Именно поэтому мы стараемся не только рассказывать о тех преимуществах, которые может получить компания при участии в проектах совместно с партнерами большими и маленькими, но и представляем реальные живые проекты, которые рассказывают о том опыте, который они получили благодаря участию в коллаборативном акселераторе", - Антон Арнаутов, генеральный директор Финтех Лаб.

Финтех Лаб (http://fintech-lab.ru) – куратор акселерационных программ Banktech и Insurtech. Организатор Молодежного дня финтеха на форуме FINOPOLIS, студенческого финтех-чемпионата Fintech Cup, а также инициатор создания Ассоциации стартапов «Финтех Старт».

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) (http://ins-union.ru) является единым союзом профессиональных участников страхового рынка на федеральном уровне. Он призван координировать деятельность своих членов, представлять и защищать их общие интересы в отношениях с российскими и зарубежными организациями и органами власти.

0
0

0
0

Читайте также

13762 thumb

Новости: Прокуратура Татарстана намерена повысить контроль за возбуждаемостью уголовных дел по страховому мошенничеству

05.06.2026
13761 thumb

Новости: НСА: 2025 год стал вторым по убыточности для страховщиков аквакультуры за пятилетие

05.06.2026
13760 thumb

Новости: Страховщики предложили клиентам защиту от военных действий

05.06.2026
13759 thumb

Новости: Эксперты дали советы, как выйти из кибератаки с наименьшими потерями

05.06.2026
13758 thumb

Новости: ЦБ с 1 января 2027г планирует публиковать обобщенные данные по раскрытию структур собственности финорганизаций

05.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026