Новости > «Сбербанк Страхование» ввела «упрощенку» для заливов
4671 show

добавлено 16.07.2018 15:41
автор korins.ru

По данным СК «Сбербанк страхование» из общего объема заявлений об убытках от клиентов, застраховавших квартиры и загородные дома, около 75% приходится на случаи повреждения имущества водой. В связи с этим компания ввела упрощенную процедуру урегулирования убытков по риску «залив», сообщается в пресс-релизе страховщика.

«Большинство страхователей рано или поздно сталкиваются с таким неприятным событием, как повреждение имущества водой. Для удобства клиентов и с целью повышения качества клиентского сервиса мы решили сократить ряд звеньев в длинной цепочке, связанной с урегулированием убытков по риску «залив», чтобы максимально упростить эту процедуру», – сообщил Василий Александров, Операционный директор СК «Сбербанк страхование».

Теперь в случае залива соседями сверху или при коммунальной аварии для получения выплаты в «Сбербанк страховании» не потребуется вызывать и ждать эксперта из страховой компании для осмотра повреждений. Достаточно самостоятельно зафиксировать ущерб с помощью фотосъемки и приложить фото к заявлению о страховом случае. В заявлении необходимо подробно указать, что именно пострадало и каков примерный объем ущерба. Помимо заявления, нужно будет предоставить только две справки: акт о заливе из Управляющей компании или ЖЭКа и документ, подтверждающий право собственности на застрахованное имущество. Получив этот пакет документов, страховщик примет решение о выплате в течение 10 рабочих дней.

«Повышение качества обслуживания клиентов – одно из приоритетных направлений деятельности СК «Сбербанк страхование». По нашим оценкам, с введением упрощенной процедуры срок урегулирования убытков по заливам сократится примерно вдвое», отмечает Василий Александров.

Источник: СК «Сбербанк страхование».

0
0

0
0

Читайте также

13481 thumb

Новости: РСА выступает за принятие законопроекта об однократном за сутки штрафе за отсутствие ОСАГО

10.03.2026
13480 thumb

Жизнь: Сборы страховой премии РСХБ-Страхование жизни по инвестиционному страхованию жизни увеличились на 191%

10.03.2026
13479 thumb

Новости: В СберСтраховании рассказали, что в 2025 году женщины водили аккуратнее мужчин

10.03.2026
13478 thumb

Новости: Страховщики назвали самые угоняемые китайские автомобили в России

10.03.2026
13477 thumb

Комьюнити: НСА принял участие в обсуждении векторов развития сельхозстрахования с аграриями Липецкой области

10.03.2026

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025