Новости > Россияне любят поэкстремальнее: 11% российских туристов выбирают небезопасные виды отдыха
4686 show

добавлено 19.07.2018 17:28
автор korins.ru

Специалисты «АльфаСтрахование» проанализировали данные о продажах полисов выезжающих за рубеж за ноябрь-январь 2017 г. и май-июнь 2018 г. и выяснили, что дополнительное покрытие для активного отдыха приобретают 11 из 100 выезжающих на отдых туристов, об этом сообщается в пресс-релизе страховщика. 

Любители активных видов отдыха часто добавляют опции к полису ВЗР, так как они гарантируют оказание специализированной медицинской помощи при занятиях различными видами спорта. Катание на лыжах в горах отметили 10% клиентов, которые приобрели полис ВЗР с допопциями, серфинг и дайвинг – по 7%, сноубординг, велоспорт и спортивный туризм – по 5%. Трекингом занимались 4% активных туристов, яхтингом и мотоспортом – по 3%, виндсерфинг, кайтинг, прыжки в воду и парусный спорт выбрали 2%, лыжный спорт – 1%. 

В 12% случаев клиенты использовали опцию «Спорт», которая подразумевает несколько различных активностей. 

Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Если турист планирует заниматься активными видами отдыха, это необходимо указать дополнительно. При возникновении непредвиденных ситуаций, например, во время катания на горнолыжном склоне или при погружении с аквалангом, полис обеспечит клиента надежной защитой. 

Страховку можно также расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса. Турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда. 

Пользоваться полисом очень легко, особенно с появлением мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл», которое бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. При возникновении страхового случая любой клиент «АльфаСтрахование» всегда может связаться с оператором и заявить о страховом случае из любой точки мира через мобильное приложение с помощью кнопки «SOS». 

«Приобретать полис ВЗР с расширенным покрытием стоит, потому что стоимость лечения любой проблемы со здоровьем сложнее перелома или насморка может вплотную приближаться к верхнему лимиту страховой суммы. К сожалению, обстоятельства заболевания и объемы необходимых медицинских услуг сложно прогнозировать, поэтому, если вы хотите уберечь себя от финансовых расходов, желательно выбрать лимит большего объема. Когда речь идет о спорте, выбирайте дополнительные опции – полис будет стоить незначительно дороже, но при этом станет гарантией получения медицинских услуг, и вам не придется самостоятельно искать решение проблемы – за помощью всегда можно обратиться, нажав кнопку «SOS» в мобильном приложении», – говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».
0
0

0
0

Читайте также

13909 thumb

Новости: В пострадавшей от паводков Свердловской области под страховой защитой 25% посевов

04.08.2026
13908 thumb

Жизнь: Everia Life увеличила сборы на 9,4% по итогам первого полугодия 2026 года

04.08.2026
13907 thumb

Новости: Начала ли стабилизация ситуации с топливом влиять на доставку автозапчастей

04.08.2026
13906 thumb

Новости: За утрату урожая озимых застрахованные аграрии получили за последние два сезона 6,5 млрд рублей

03.08.2026
13905 thumb

Новости: РСА: средняя выплата по ОСАГО в первом полугодии 2026 года выросла на 10%

31.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026