Новости > Грозный принял 35-ю "Лабораторию безопасности"
4889 show

добавлено 22.10.2018 12:49
автор korins.ru

Юбилейным 35-м регионом завершилась третья волна уникального детского образовательного проекта «Лаборатория безопасности», появившегося благодаря высокому уровню социальной ответственности и содействия его идеологов и организаторов - Российского Союза Автостраховщиков, Госавтоинспекции МВД России Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

11 октября на центральной площади города Грозного, столицы Чеченской республики, представитель РСА Андрей Маклецов торжественно вручил ключи от мобильной лаборатории министру образования и науки Чеченской Республики Исмаилу Байханову в присутствии заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Хасана Хакимова, главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Чеченской Республики Идриса Черхигова и президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре.

- В 2016 году Владимир Путин сформулировал целый ряд очень важных задач в области дорожного движения: снижение травматизма и смертности на дорогах, повышение культуры вождения, строгое соблюдение участниками правил дорожного движения. Все эти направления деятельности имеют общегосударственное значение. Мы можем их решить только совместными усилиями федеральных и региональных властей, министерств, управлений, общественных организаций. И, конечно, страховых кампаний, которые располагают серьезными возможностями. Один из примеров такого решения сейчас находится перед вами. Это наша прекрасная лаборатория безопасности, - подчеркнул Андрей Маклецов.

Министр, в свою очередь заверил всех присутствующих, что лаборатория безопасности не будет простаивать на задворках.

- Я думаю, сегодня многие другие регионы нам завидуют, мы среди тех 35 регионов, которые получили такой прекрасный подарок. Мы знаем, какое серьезное внимание уделяется в Чеченской республике главой региона Рамзаном Кадыровым безопасности дорожного движения. Я заверяю вас, эта машина не будет стоять где-то при образовательном учреждении. Автогородок и лаборатория будут работать на всю республику, - пообещал Исмаил Байханов. - Дети, которые стоят перед нами, это завтрашние участники дорожного движения. И теперь главная задача системы образования, что бы этот подарок работал на пользу нашим детям.

Стоит отметить, что в детской среде прибытие оранжевого микроавтобуса не прошло незамеченным. Несколько сотен ребят встретили его зажигательными танцами, песнями о правилах дорожного движения, и, конечно же, запуском в небо воздушных шаров, которые давно уже стали символом старта лабораторий в каждом городе, где бы ее не ждали.

- Наступил торжественный день, когда мы открываем центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма в Чеченской республике. Благодаря постоянной поддержке и вниманию со стороны главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова, мы добились снижения аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Однако, расслабляться еще рано. Не секрет, что в последнее время в регионе растет рождаемость. Открываются детские сады, строятся новые школы. И, в связи с этим остро встает вопрос обучения подрастающего поколения правилам безопасности дорожного движения. Сегодняшнее событие позволит нам еще более успешно решить проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, - от лица всех жителей региона поблагодарил организаторов проекта главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Идрис Черхигов.

И это ни разу не преувеличение. «Лаборатория безопасности» уже давно зарекомендовала себя, как важный фактор, оказывающий влияние на статистику в регионах-участниках проекта. Она – объект живого интереса со стороны взрослых, площадка для увлекательных и полезных детских игр и стартовый полигон для всех будущих и настоящих участников дорожного движения навстречу безопасным и культурным дорогам. Поэтому, выступая со словами приветствия и благодарности к жителям Чеченской республики президент экспертного центра Наталья Агре обратилась, прежде всего именно к подрастающему поколению.

- В начале этого года была принята очень важная стратегия – «Стратегия Ноль», которая направлена на то, чтобы в 30-м году более ни один человек на наших дорогах не погиб, - напомнила она. - Вся надежда на вас ребята, взрослые, действительно, в этой стране и в этой республике со своей стороны пытаются сделать все для вашей безопасности. И теперь в ваших руках знания, и возможность оперировать ими таким образом, чтобы заботиться о ближнем. Чтобы не один ребенок или взрослый даже не пострадал.

Наталья Агре особенно отметила достижения Главы Республики, Гоставтоинспекции и Министерств региона в области безопасности дорожного движения, подчеркнув, что всего за год Грозный удивительно изменился в лучшую сторону. Улучшилась организация дорожного движения, и освещение дорог, появилось разделение потоков. Построены инновационные пешеходные переходы.

- Это действительно намного интереснее и прогрессивнее того, что делается даже в Москве. Мои огромные поздравления главе республики, главе Госавтоинспекции, которые за последний год совершили огромные прорыв. Нам стало намного проще работать. На сегодняшний день мы говорим, что безопасность дорожного движения – это комплексная работа. И здесь, на чеченской земле, мы видим насколько на высоком уровне она поставлена. Это действительно ближайшее взаимодействие Госавтоинспекции, Министерства транспорта, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, - отметила президент экспертного центра «Движение без опасности».

0
0

0
0

Читайте также

13067 thumb

Новости: Иждивенцы погибшего и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Амурской области, имеют право на выплаты от СПАО «Ингосстрах»

17.10.2025
13066 thumb

Новости: За 9 месяцев 2025 года россияне получили от страховых компаний Сбера 614 млрд рублей

17.10.2025
13065 thumb

Новости: Президиум НССО единогласно рекомендовал переизбрать Евгения Уфимцева президентом союза на второй срок

17.10.2025
13064 thumb

Жизнь: «Согласие» выявило главное осеннее направление для путешествий россиян

16.10.2025
13063 thumb

Новости: Чистая прибыль Росгосстраха за 9 месяцев 2025 года достигла 7,6 млрд рублей

16.10.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025