Новости > Росгосстрах развивает программы страховой защиты символа 2019 года
5011 show

добавлено 28.12.2018 14:58
автор korins.ru

РОСГОССТРАХ готов застраховать риски аграриев, занимающихся разведением свиней, которые, согласно восточному календарю, будут символом 2019 года. По словам руководителя Департамента сельскохозяйственного страхования РОСГОССТРАХа Вадима Константиновича, в новом «символическом» году ожидается насыщение российского рынка свининой отечественного производства, а эксперты отмечают, что пороговые показатели по импортозамещению свинины в нашей стране уже пройдены. 

Сегодня в портфеле РОСГОССТРАХа уже есть договоры как с небольшими свиноводческими хозяйствами, в которых чуть более 200 голов, так и с крупными агрохолдингами, входящими в ТОП-10 рынка отечественного животноводства. Вадим Константинович напомнил, что РОСГОССТРАХ входит в Национальный союз агростраховщиков, что дает компании право заключать страховые договоры с государственной поддержкой — то есть, свиноводы могут рассчитывать, что расходы на страхование поголовья свиней будут частично профинансированы из госбюджета.   

«Одна из серьезных проблем, угрожающих сегодня финансовому благополучию свиноводов, — африканская чума свиней (АЧС), и это стимулирует их активно страховать риски. В последние несколько лет, несмотря на спад агрострахования в целом по стране, мы наблюдаем тенденцию роста количества договоров страхования в промышленном животноводстве. В 10 свиноводческих регионах страны страхованием охвачено более 50% поголовья», — говорит Вадим Константинович. 

РОСГОССТРАХ, как старейшая российская страховая компания, обладает огромным опытом работы на рынке сельскохозяйственного страхования, накопленным за почти вековую историю. Сегодня компания может предложить различные эффективные программы страховой защиты как небольшим хозяйствам, так и агрохолдингам, и за счет этого по итогам 2018 года является лидером по количеству договоров страхования сельскохозяйственных рисков. 

«Мы будем и дальше совершенствовать страховые программы, учитывающие потребности и финансовые возможности конкретных сельхозпроизводителей, предлагая им при этом надежную страховую защиту, — говорит руководитель Департамента сельскохозяйственного страхования РОСГОССТРАХа. — Уверен, что для свиноводов символ 2019 года может стать талисманом, приносящим агрохолдингам удачу и стабильный доход. Главное – поверить «хозяину» года и надежно защитить риски, от которых зависит успех всего агропредприятия». 


4
4

4
2

Читайте также

13379 thumb

Новости: Угоны подешевели - преступники переключились с премиума на бюджетные авто

03.02.2026
13378 thumb

Ликбез: Особенности зимней страховки. Какие полисы актуальны в холодное время?

03.02.2026
13377 thumb

Новости: РСА не поддерживает изменение текущего подхода к порядку реализации страховыми компаниями регрессных требований

03.02.2026
13376 thumb

Новости: Близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Красноярском крае, вправе рассчитывать на выплаты по ОСГОП

02.02.2026
13375 thumb

Новости: Настало ли время повышать лимиты по ОСАГО и как это отразится на водителях

02.02.2026

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025