Новости > Сбербанк заключил первый крупный договор по страхованию сельскохозяйственных рисков
5243 show

добавлено 07.05.2019 14:23
автор korins.ru

Заключен первый крупный договор страхования в рамках программы Сбербанка по расширению кредитования и повышению объема страховой защиты сельхозтоваропроизводителей

Группы рисков «Нарушение электро-, тепло- и водоснабжения» и «Вынужденный убой животных» были внесены в договор и проработаны совместно с представителями предприятия-клиента.

7 мая 2019 года, Москва — Сбербанк в лице ключевого партнера ООО СК «Сбербанк страхование» и один из крупнейших производителей мяса птицы в Новосибирской области «Новосибирская птицефабрика» подписали договор о добровольном страховании поголовья птицы. Страховая сумма по договору – 315,3 млн рублей.

В соответствии с договором страховщик возмещает убытки из-за рисков, относящихся к следующим группам: «Болезни», «Пожар», «Несчастный случай», «Стихийные бедствия», «Нарушение электро-, тепло- и водоснабжения», «Отравление», «Противоправные действия третьих лиц», «Вынужденный убой животных». Страховыми случаями являются утрата или гибель животных, возникшие вследствие перечисленных в описаниях групп рисков причин.

Группы рисков «Нарушение электро-, тепло- и водоснабжения» и «Вынужденный убой животных» относятся к нестандартным — они были внесены в договор и проработаны совместно с представителями предприятия-клиента. В частности, к группе рисков «Вынужденный убой животных» относится утрата животных в результате их изъятия по решению руководителя исполнительного органа государственной власти субъекта РФ в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, указанных в перечне болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства.

Татьяна Крейтор, исполнительный директор управления развития бизнеса по отраслям Департамента развития корпоративного бизнеса блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:

«Проведена уникальная в своем роде кросс-продажа при участии ООО «Страховой брокер Сбербанка», которая позволит эффективно применить механизм страхования для снижения рисков хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того, благодаря командному взаимодействию с клиентом, мы расширили число групп рисков, сделав наш страховой продукт более привлекательным для организаций отрасли».


0
0

0
0

Читайте также

13768 thumb

Комьюнити: Зетта Страхование получила награду FINAWARD за инновационный сервис каско

08.06.2026
13767 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Ярославской области, имеют право на выплаты от АО «МАКС»

08.06.2026
13766 thumb

Новости: В РФ начнут проверять ОСАГО по камерам с октября — как это изменит рынок

08.06.2026
13765 thumb

Новости: На ПМЭФ предложили создать рейтинг киберзащищенности компаний

08.06.2026
13764 thumb

Жизнь: СберСтрахование жизни называет гиперперсонализацию трендом в отрасли

08.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026