Новости > ВСС провел IV кубок ВСС по шахматам среди страховых организаций
6323 show

добавлено 09.11.2020 12:31
автор korins.ru

31 октября в московской библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева был разыгран IV кубок ВСС по шахматам среди страховых организаций. Участвовали представители компаний САО «ВСК», АО «МАКС», ООО «ВСК – ЛИНИЯ ЖИЗНИ», СПАО «ИНГОССТРАХ».

Борьба за победу в баталиях ума и логики требовала от игроков железной выдержки. Ведь не так легко сохранять ясность в голове, когда каждые 15 минут у вас новый противник, и вы едва успеваете разгадывать тактические приёмы каждого соперника. Но блиц-партии по швейцарской системе – это великолепные тренировки в «стрессовом» режиме, помогающие шахматистам вырастать в своём мастерстве за короткий период.



От личных успехов – к победе команды

Серия наших Кубков – а это уже четвёртый – показала, как талантливые игроки совершенствуются от турнира к турниру. И даже схлёстываясь в разных соревнованиях с разными соперниками, они умудряются если не повысить свои позиции, то уж точно сохранить за собой ведущие места в итоговой таблице.

Удивительную стабильность в этот день показали коллеги из АО «МАКС» Илья Яковлев и Сеит-Умар Батчаев, занявшие соответственно 3 и 5 места. В личном зачёте прошлогоднего III Кубка за ними остались 2 и 3 ступеньки шахматного пьедестала. Третий участник команды, Андрей Донсков, дополнил успех коллег своей блестящей игрой. В итоге команда АО «МАКС» стала «серебряным» победителем IV Кубка.

«Золота» шахматного Кубка в этот день удостоилась сборная САО «ВСК» с Романом Автушенко, Рауфом Шукюровым и Виталием Фоминым в составе. Двойным триумфатором дня стал Роман Автушенко – он возглавил личный зачёт IV Кубка по шахматам ВСС.

Виталий Дубов, представитель команды ООО «ВСК – ЛИНИЯ ЖИЗНИ», взял индивидуальное серебро и помог своей команде, включая Олега Воляника и Ирину Михайлову, заслужить бронзовую медаль.

Благодатная атмосфера для настоящих интеллектуалов

Помещение Библиотеки Тургенева в старинном здании, с классическим интерьером образца 19 века поражает тёплой атмосферой и настраивает на творческий лад. Именно этим, видимо, можно объяснить многие нестандартные решения наших игроков на турнире. Но было по-настоящему увлекательно смотреть, буквально осязать искры озарения в воздухе. Спасибо вам за это!

Победители IV Кубка ВСС по шахматам

Личный зачет:
1 место – Автушенко Роман (САО «ВСК»)
2 место – Дубов Виталий (ООО «ВСК –ЛИНИЯ ЖИЗНИ»)
3 место – Яковлев Илья (АО «МАКС»)

Командный зачет:

1 место – САО «ВСК»
2 место – АО «МАКС»
3 место – ООО «ВСК – ЛИНИЯ ЖИЗНИ»

Поздравляем победителей! Очень ждём всех участников и новые команды на V шахматном турнире ВСС! 

0
0

0
0

Читайте также

13221 thumb

Новости: РСА определил регионы с самой высокой долей риска высокоубыточных договоров ОСАГО

03.12.2025
13220 thumb

Жизнь: СберСтрахование жизни сохранила лидерство по объёмам страховых выплат россиянам в стране

02.12.2025
13219 thumb

Новости: МВД назвало самые популярные схемы мошенничества с автостраховками

02.12.2025
13218 thumb

Новости: Число водителей, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО, выросло

02.12.2025
13217 thumb

Новости: Обзор ключевых показателей страховщиков

02.12.2025

Последние альбомы
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023

Последние видео
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025
Круглый стол №2 «Цифровая трансформация», 27.05.2025
118 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025