Новости > Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции компании КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни в России
6374 show

добавлено 01.12.2020 14:44
автор korins.ru

24 ноября 2020 года в Москве прошла конференция «Страхование жизни: трансформация рынка», в рамках которой рейтинговое агентство «Эксперт РА» наградило ведущих страховщиков жизни за успехи в разных сегментах рынка. Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была отмечена за лидерство на рынке накопительного страхования жизни. Диплом генеральному директору КАПИТАЛ LIFE Евгению Гуревичу вручила Марина Чекурова, заместитель генерального директора агентства «Эксперт РА».

По результатам 9 месяцев 2020 года, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), КАПИТАЛ LIFE занимает первое место по количеству действующих договоров на рынке накопительного страхования жизни с долей 40%. У компании более 600 тыс. клиентов, из которых половина имеет долгосрочные договоры 5 и более лет с регулярными платежами. Выплаты по накопительному страхованию жизни КАПИТАЛ LIFE за 3 квартала 2020 года составили более 3 млрд рублей - это самый большой объём выплат по накопительным программам на российском рынке. 

В рамках деловой части конференции состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Иван Козлов, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Основными темами обсуждения стали ключевые тренды и драйверы роста страхования жизни, а также вызовы, стоящие перед отраслью.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал о росте внимания россиян к программам накопительного страхования жизни: «НСЖ в последнее время является безусловным драйвером российского страхового рынка. Интерес к данным программам растет в течение всего года - они помогают гражданам сформировать подушку финансовой безопасности и получить страховое покрытие на случай смерти по любой причине, включая коронавирус. С точки зрения перспектив развития всей отрасли страхования жизни, важнейшим является вопрос участия страховщиков в новой системе добровольных пенсионных накоплений. Компании по страхованию жизни могут и должны быть полезными миллионам россиян в формировании пенсии. Для этого у страховщиков есть все – экспертиза, продукты, развитая инфраструктура. Мы видим, что граждане уже сейчас готовы копить на пенсию с помощью страхования жизни: половина наших клиентов по накопительным договорам планирует получить выплату по дожитию по достижении пенсионного возраста. Планируемое введение в страховании жизни системы гарантирования, а также унификация налоговых льгот позволят создать условия для активного и равноправного включения страховщиков в пенсионную систему. Это позволит обеспечить здоровую конкуренцию среди всех участников пенсионной системы и расширит предложение эффективных способов накопления на пенсию на благо россиян».

 
0
0

0
0

Читайте также

13572 thumb

Новости: РСА подвёл итоги первого квартала: продажи полисов е-ОСАГО продолжают расти

06.04.2026
13571 thumb

Новости: Власти намерены усилить борьбу со страховым мошенничеством

06.04.2026
13570 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты по ОСГОП

03.04.2026
13568 thumb

Новости: НСИС: по итогам 1 квартала на долю коротких полисов ОСАГО приходится 38%

03.04.2026
13567 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на выплаты от АО «СОГАЗ»

03.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025