Новости > Вышла в свет Методика обучения работников и страховых агентов, взаимодействующих с получателями страховых услуг
7379 show

добавлено 22.10.2021 13:30
автор korins.ru

Финансовый университет при Правительстве РФ при содействии Всероссийского союза страховщиков разработал и издал учебное пособие «Методика и содержание обучения работников и страховых агентов, взаимодействующих с получателями страховых услуг». 

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей страховых услуг и Базовых стандартов Всероссийского союза страховщиков. Содержит типовую учебную программу и материалы по лекциям и практическим занятиям, поэтому может использоваться при заочной или дистанционной подготовке страховых агентов и работников, продающих подразделений партнёров страховщиков. 

Соавтор пособия, вице-президент ВСС Элла Платонова отметила, «что в подготовке учебного пособия принимали участие специалисты страхового сообщества и методисты Финуниверситета, что обеспечило синергию бизнес-практик и теории, а также полное соответствие современным требованиям Базовых и профессиональных стандартов ВСС для продавцов страховых услуг. Сотрудники кадровых подразделений страховых компаний и организаторы корпоративного обучения найдут в нем типовые формы документов для регистрации обучения, типовые положения по обучению и готовую учебную программу, которую смогут самостоятельно реализовать».

Пособие поможет выполнить требования ВСС по обучению работников, взаимодействующих с получателями страховых услуг, и субагентов страхового агента – юридического лица, а также через систему независимой оценки квалификаций получить Свидетельство о присвоении квалификации «Менеджер по продаже страховых продуктов», дополнил директор ЦОК ВСС Николай Малышев.

Руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета Александр Цыганов подчеркнул, что «пособие содержит ситуационные кейсы, набор тестовых заданий для итоговой аттестации и практическое руководство по использованию учебно-методического комплекса, что достаточно для подготовки специалистов по продажам непосредственно на рабочем месте». 

0
0

0
0

Читайте также

13881 thumb

Новости: Почти 5 тыс. ипотечных заёмщиков получили поддержку от СберСтрахования в I полугодии

20.07.2026
13880 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Мурманской области, имеют право на выплаты от Страхового Дома ВСК

20.07.2026
13879 thumb

Новости: По итогам полугодия уровень выплат по ОСАГО с учетом РВД находится на критическом уровне 97%

20.07.2026
13878 thumb

Новости: Страховщики выступили с инициативой по развитию взаимодействия страховых медицинских организаций с пациентами в системе ОМС

20.07.2026
13877 thumb

Новости: НСА: аграрии Сибири усиливают страховую защиту

17.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026