Новости > ВСС провел студенческий турнир по финансовой грамотности
8217 show

добавлено 07.04.2022 14:48
автор korins.ru

05 апреля 2022 года, в рамках плана мероприятий ВСС по повышению финансовой грамотности, в МГИМО МИД РФ прошел студенческий Турнир по финансовой грамотности с применением деловой игры «Предел риска». 

В соревновании приняли участие студенты 2-4 курсов бакалавриата МГИМО, которые в рамках проведенных игровых сессий смогли ознакомиться с элементами финансового планирования и управления личными и имущественными рисками с применением страховых продуктов.

В качестве модераторов, которые сопровождали проведение серии деловых игр, помимо сотрудников ВСС, выступили аспиранты, магистранты и преподаватели Университета.

Призерами турнира стали: Абакаров Абакар - 1-е место, Юнусов Адам – 2-е место и Базарбаев Илияс – 3 место. 

«Прошедший в МГИМО турнир с применением деловой игры «Предел риска» стал примером успешного сотрудничества страхового сообщества и научно-образовательной среды для достижения ключевых целей по повышению финансовой грамотности учащихся. Формирование правильного подхода к управлению личным бюджетом и снижению рисков, который транслирует наш развивающий продукт, в период экономической турбулентности особенно важен для использования преимуществ страхования», прокомментировала итоги турнира Вице-президент ВСС Элла Платонова.

 Деловая игра «Предел риска», разработанная Всероссийским союзом страховщиков, представлена в форме симулятора экономической реальности и предусматривает ведение участником игры личной финансово-платежной ведомости на основе располагаемых доходов и расходов, размер которых зависит от принятых игроком решений.

Помимо освоения правил пользования страховыми и банковскими продуктами, участники игры могут ознакомиться с видами и способами создания активов и обеспечения их безопасности, проявить предпринимательскую активность, ставить конкретные жизненные цели и двигаться к их достижению.

Всероссийский союз страховщиков благодарит всех сотрудников Кафедры управления рисками и страхования МГИМО и лично ее руководителя Турбину Капитолину Евгеньевну за активное участие в организации и проведения мероприятия. 


0
0

5
0

Читайте также

13604 thumb

Комьюнити: «Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг АО «Т-Страхование» на уровне ruАА

17.04.2026
13603 thumb

Новости: За городом УАЗ и ГАЗ популярнее Форда и Шкоды

17.04.2026
13602 thumb

Комьюнити: Президент НСА Корней Биждов вновь избран в состав Общественного совета при Минсельхозе России

17.04.2026
13601 thumb

Новости: Красноярский край вошел в пятерку лидеров по доле застрахованных сельхозплощадей

17.04.2026
13600 thumb

Новости: НСИС отмечает рост продаж полисов ОСАГО на новых территориях РФ на фоне сокращения средней премии

17.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025