Новости > За I квартал 2022 г. КАПИТАЛ LIFE собрала 5,6 млрд руб. и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России
8321 show

добавлено 17.05.2022 12:16
автор korins.ru

По итогам первого квартала 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») увеличились на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили 5,6 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за первый квартал 2022 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 612 тыс. договоров НСЖ – это 40% рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за первый квартал 2022 года составили 3 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 72%.

Также по данным ВСС, КАПИТАЛ LIFE занимает 1 место на рынке страхования жизни по количеству действующих договоров добровольного медицинского страхования, занимая 36% этого сегмента.

Всего за первый квартал 2022 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 105 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам более 6,7 млрд рублей в 79 регионах России. Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в начале 2022 года составила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первый квартал 2022 года превысила 32 млн рублей и была осуществлена клиенту в Санкт-Петербурге. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 5 и 3 млн рублей и были перечислены в Пермском крае и Москве соответственно.

По состоянию на начало 2022 года по данным Банка России, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство по численности агентской сети на рынке страхования жизни. Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE с 7,5 тыс. агентов превышает общую численность агентского корпуса четырех остальных страховщиков жизни, входящих в ТОП-5 по размеру агентской сети по данным ЦБ.

«Для КАПИТАЛ LIFE как для крупнейшей агентской компании на рынке страхования жизни в России приоритетным видом является накопительное страхование жизни, так как эти программы обладают высокой клиентской ценностью и позволяют формировать финансовую подушку безопасности, а также получать страховую защиту – покрытие рисков по жизни и здоровью, что особенно востребовано гражданами в текущий непростой период, - отметил генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Развивая НСЖ как основной вид, мы комплексно подходим к вопросам защиты благополучия наших клиентов, предлагая им эффективные страховые, медицинские и инвестиционные инструменты, позволяющие закрыть основные потребности и планировать жизнь вместе с нами. Мы предлагаем клиентам экосистему здорового образа жизни, в рамках которой они получают как защиту благосостояния, так и медицинские сервисы, помогающие поддерживать здоровье».

1
1

1
0

Читайте также

14009 thumb

Новости: НСИС формирует стратегию внедрения искусственного интеллекта в ключевые бизнес-процессы

10.09.2026
14008 thumb

Жизнь: Сантехника, бытовая техника и электрика: россияне рассказали о самых частых поломках в квартире

09.09.2026
14007 thumb

Комьюнити: НСА и «РосАгрохимслужба» провели в Новосибирске семинар для агростраховых экспертов Сибири и Урала

09.09.2026
14006 thumb

Новости: «Абсолют Страхование» запускает полисы для защиты автомобилей от атак БПЛА

08.09.2026
14005 thumb

Жизнь: Каждый третий россиянин готов откладывать на первый взнос по ипотеке по 30 тыс. рублей в месяц

08.09.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026