Жизнь > Каждый третий россиянин в детстве мечтал стать врачом
8468 show

добавлено 20.06.2022 09:25
автор korins.ru

Каждый третий россиянин (29%) в детстве мечтал стать врачом, выяснили дочерняя компания Сбера СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co. При этом лишь 7% из них связали свою жизнь с медициной, а 22% опрошенных выбрали другую профессию. 

Больше чем у половины россиян (53%) среди ближайшего окружения — друзей и родственников — есть врачи. Причём каждый четвертый (25%) из них регулярно обращаются к медикам по любому поводу, связанному со здоровьем, а 37% задают докторам вопросы только по специализации. При этом 12% опрошенных хотели бы, чтобы в их окружении были врачи. 

85% россиян не боятся уколов, хотя у 19% из них в детстве был такой страх, но в период взросления им удалось его победить.

А вот посещать стоматологов жители РФ без надобности опасаются. 57% признаются, что боятся «зубных врачей», при этом каждый третий (33%) обращаются к ним только когда испытывают сильную боль, а почти четверть опрошенных (24%) пытаются преодолеть страх, регулярно проходя обследование.

Интересный факт: разобрать почерк врачей россиянам по-прежнему сложно — 62% понимают лишь отдельные слова, а каждый четвертый (25%) не может разобраться в рекомендациях по лечению без помощи фармацевта.

Обращение к врачам — процедура не из приятных, особенно если оно связано с получением травмы. Чтобы лечение не ударило по бюджету, предлагаем вам оформить полис по программе «Защита от травм» СберСтрахования. Купить страховку можно как на год, так и по модели подписки – на любой удобный период сроком от 1 месяца. По одному договору можно застраховать до 6 человек, в том числе не связанных родственными отношениями. Максимальное страховое покрытие по программе составляет 1 млн рублей. 

В исследовании, проходившем на портале «Рамблер» c 8 по 14 июня 2022 года, приняли участие 3174 человека со всей России.

Заболевание — это неприятный период в жизни каждого человека. Поэтому важно в этот период получить своевременную качественную помощь специалистов. Клиентам-физлицам, которые хотят получать услуги коммерческой медицины, СберСтрахование предлагает доступную программу «Ваш ДМС». Она позволяет получить качественную медицинскую помощь в широкой сети клиник по всей России. Её можно оформить за несколько минут в мобильном приложении СберБанк Онлайн или на сайте СберСтрахования. Предварительное медицинское анкетирование при оформлении договора не требуется. Программа включает в себя несколько пакетов услуг на выбор клиента. Стоимость полиса зависит от региона и выбранного пакета. Программа «Ваш ДМС» реализуется совместно с СК Ингосстрах.

0
0

0
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026