Новости > «Ингосстрах» ввел сервисные нововведения в ДМС
8472 show

добавлено 20.06.2022 12:04
автор korins.ru

По прогнозам экспертов, рост цен на медицинские услуги может достичь 20-25% в текущем году. Такое ускорение медицинской инфляции связывают прежде всего с происходящими в отдельных сегментах нарушениями логистики поставок медицинских материалов, в результате чего создается их дефицит и увеличивается стоимость. Первоначальный толчок для цен дали колебания валютного курса, и, несмотря на его стабилизацию, существенного снижения цен не произошло. Многие иностранные поставщики при продаже медицинских материалов и изделий даже ориентируются на свой собственный валютный «курс».

При этом, несмотря на всю сложность ситуации в экономике, спрос на услуги ДМС не падает. «Ингосстрах» фиксирует растущее количество запросов от клиентов, в связи с этим большинство программ добровольного медицинского страхования адаптированы так, чтобы каждый клиент смог приобрести актуальные услуги под любой бюджет.

Более востребованными становятся дистанционные консультации врачей. Чаще всего за онлайн-консультациями обращаются к гастроэнтерологу, дежурному педиатру, терапевту, акушер-гинекологу и неврологу.

Клиенты «Ингосстраха» высоко оценивают сервис по организации медицинской помощи: так, клиентская оценка качества работы составила 4,8 из 5. Благодаря запущенным инициативам, качество клиентского сервиса поддерживается на очень высоком уровне.

Среди сервисных нововведений 2022 г. в ДМС «Ингосстраха» можно отметить, например, что все услуги ДМС теперь можно согласовать в мессенджерах Telegram и WhatsApp, а также получать смс-уведомления на каждом этапе взаимодействия с медучреждением. Наши специалисты готовы оказать поддержку в любой сложной ситуации и помочь с организацией медицинских услуг. Ежемесячно мы обрабатываем свыше 150 тысяч обращений, включая экстренную помощь и сложные госпитализации. На текущий момент на медицинском пульте Ингосстраха работают свыше 150 опытных врачей 45 специализаций.

В приложении «IngoMobile» можно вызвать скорую помощь и врача на дом, записаться в наиболее удобную клинику по геолокации, направить запрос на согласование услуг с прикреплением необходимых документов и получить ответ меньше, чем через час.

Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга доступна технология поиска машины скорой медицинской помощи на основании местонахождения клиента. При этом, есть возможность онлайн-переписки с врачом скорой помощи и диспетчером. В результате внедрения этой технологии время прибытия бригады скорой медицинской помощи сократилось почти на 30 %.

Успехи компании в развитии сервисной составляющей ДМС регулярно отмечаются и на международном уровне. Так, в апреле 2022 года контакт-центр ДМС «Ингосстраха» одержал победу в номинации «Лучшая антикризисная стратегия и управление» в международной премии за лучший клиентский опыт CX World Awards 2022 с проектом «Всегда на связи, чтобы вы были здоровы».

Клиентоцентричность является основополагающим принципом нашей работы. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы качественные услуги ДМС были доступны для вас и ваших близких.

0
0

0
0

Читайте также

13630 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг КАПИТАЛ LIFE на уровне AA.ru

23.04.2026
13629 thumb

Новости: Пожары в майские каникулы — шашлыки, проводка и «соседский фактор»

23.04.2026
13628 thumb

Жизнь: Что российским туристам ждать от майских праздников

23.04.2026
13627 thumb

Новости: Приморский край вошел в тройку регионов-лидеров по доле застрахованных посевов

23.04.2026
13626 thumb

Комьюнити: Зетта Страхование выступила стратегическим партнером II Всероссийского форума «Андеррайтинг - 2026»

23.04.2026

Последние альбомы
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024

Последние видео
«Страхование киберрисков», сессия при поддержке РСА и ВСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».
121 rightPlay video2
добавлено 25.02.2026
Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются, Финополис 2025
120 rightPlay video2
добавлено 08.10.2025
Круглый стол №3 «Моторное страхование: перезагрузка стандартов и борьба с мошенничеством»,27.05.2025
119 rightPlay video2
добавлено 23.06.2025