Новости > «Росгосстрах»: получить выплату за уплывшую на льдине машину не получится
9637 show

добавлено 27.03.2023 12:05
автор korins.ru

В преддверии массового выезда россиян на рыбалку по последнему льду «Росгосстрах» обращается к любителям этого вида досуга с рекомендацией тщательнее оценивать непостоянную весеннюю погодную ситуацию и все риски — в том числе и для личного автотранспорта. Ведь в случае отрыва льдины или провала машины под лед получить возмещение по полисам каско будет невозможно.

«Одно дело, когда машина оказывается на льду и проваливается в результате дорожно-транспортного происшествия или ошибки водителя, и совсем другое — сознательные действия находившегося за рулем. Осознанный выезд на лед с последующим провалом не входит в перечень страховых случаев, предусмотренных правилами добровольного автострахования, — поясняет начальник управления методологии Блока «Урегулирование убытков» «Росгосстраха» Алексей Бондарев. — Таким образом любители экстремальной рыбалки в случае затопления машины или другого ущерба — например, повреждения подвески или днища об лед — к сожалению, получат в страховой компании отказ в возмещении».

По словам Алексея Бондарева, полноценная страховая защита действует лишь в случае, когда речь идет о выезде на так называемый «зимник» — часть покрытого льдом водоема, официально используемую в зимний период в качестве полосы проезда. Эти сезонные «дороги» в местах, где отсутствую мосты, как правило специально готовятся и маркируются, эксплуатация их возможна при минусовых температурах и прекращается, как только появляется угроза для передвигающихся по ним автомобилей.

0
0

0
0

Читайте также

14010 thumb

Новости: НСА и Ассоциация «Народный фермер» обсудили вопросы агрострахования для малых форм хозяйствования

11.09.2026
14009 thumb

Новости: НСИС формирует стратегию внедрения искусственного интеллекта в ключевые бизнес-процессы

10.09.2026
14008 thumb

Жизнь: Сантехника, бытовая техника и электрика: россияне рассказали о самых частых поломках в квартире

09.09.2026
14007 thumb

Комьюнити: НСА и «РосАгрохимслужба» провели в Новосибирске семинар для агростраховых экспертов Сибири и Урала

09.09.2026
14006 thumb

Новости: «Абсолют Страхование» запускает полисы для защиты автомобилей от атак БПЛА

08.09.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026