Жизнь > Компания «СОГАЗ-Мед» подвела итоги работы по реализации плана Минздрава РФ по профилактике и ЗОЖ за 1 квартал 2023 г.
9730 show

добавлено 12.04.2023 15:39
автор korins.ru

В январе 2023 года страховая компания «СОГАЗ-Мед» одной из первых подключилась к реализации плана Минздрава РФ, направленного на привлечение внимания населения к вопросам профилактики, сохранения и поддержания здоровья населения. План включает в себя понедельный график по проведению региональных тематических мероприятий в течение 2023 г.

По итогам 1 кв. текущего года 18 филиалов компании «СОГАЗ-Мед» приняли участие в мероприятиях для застрахованных или стали их организаторами. Наибольшее количество мероприятий провели страховые представители Сахалинского, Краснодарского, Волгоградского, Югорского и Иркутского филиалов «СОГАЗ-Мед». Они проинформировали застрахованных о преимуществах здорового образа жизни, способах профилактики, напомнили о праве бесплатно пройти диспансеризацию по ОМС.

Самыми популярными стали мероприятия, организованные в рамках следующих тематических недель: «Неделя продвижения активного образа жизни», «Неделя профилактики неинфекционных заболеваний», «Неделя профилактики онкологических заболеваний», «Неделя здоровья матери и ребёнка», «Неделя по борьбе с распространением вирусного гепатита С» и «Неделя отказа от вредных привычек».

Например, в рамках «Недели профилактики онкологических заболеваний», приуроченной к Международному дню борьбы против рака (4 февраля), Югорский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с медицинскими организациями региона провели акции «Онкоскрининг» и «Медицинский субботник», семинар по онконастороженности для граждан старшего поколения. В рамках онкоскрининга в Югорской городской больнице для женщин был организован прием акушера-гинеколога с возможностью пройти маммографию, УЗИ молочных желез и малого таза. В Советской районной больнице все заинтересованные получили консультацию дерматолога и онколога, при наличии показаний граждан также направляли на УЗИ.

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» помогали медперсоналу в маршрутизации пациентов, информировали их о порядке и сроках получения медпомощи при подозрении на онкологическое заболевание.

«Узнала о проведении такой акции из соцсетей и решила принять участие. Отложила все свои дела и внепланово проконсультировалась с врачом, приемом осталась довольна, – сказала югорчанка Ольга С. – Считаю, что профилактике заболеваний, особенно таких грозных, как рак, нужно уделять должное внимание. Профилактический медосмотр я стараюсь проходить, как положено, ежегодно и другим рекомендую».

«Минздрав РФ реализовывает значимый план по увеличению продолжительности жизни населения с помощью привлечения внимания к здоровому образу жизни. Филиалы «СОГАЗ-Мед» вносят свой вклад в эту важную задачу, информируя граждан о профилактике. Главное для нас – быть рядом с застрахованными, своевременно информировать их о возможностях сохранения здоровья и даже жизни», — отметил Дмитрий Валерьевич Толстов, генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед».

0
0

0
0

Читайте также

13807 thumb

Новости: Начали действовать новые справочники запчастей

19.06.2026
13806 thumb

Новости: НСА назвал регионы-лидеры по страховой защите урожая яровых 2026 года

19.06.2026
13805 thumb

Жизнь: Лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах

18.06.2026
13804 thumb

Новости: Развитие страхования «по требованию» связано со сменой потребительского поведения

18.06.2026
13803 thumb

Новости: XXI Кубок ВСС по мини-футболу: как прошел турнир среди страховых компаний

18.06.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026