Новости > «АльфаСтрахование» получила возможность доступа к записям с камер на МКАД
9735 show

добавлено 13.04.2023 15:24
автор korins.ru

«АльфаСтрахование» заключила соглашение с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы и теперь сможет получать доступ к фото- и видеоматериалам с камер, установленных на МКАД. Это поможет компании в урегулировании убытков по ОСАГО и каско.

Соглашение разработано ЦОДД и одобрено Российским союзом автостраховщиков в рамках реализации пилотного проекта по предупреждению наезда на стоящее транспортное средство, их водителей и пассажиров на МКАД.

Проект запущен на основании поручения проекта Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его ключевая задача – снижение числа повторных ДТП, когда автомобилисты врезаются в уже стоящие на дороге машины, водители которых занимаются оформлением аварии. Теперь операторы колл-центра ЦОДД будут инструктировать пострадавших о новом порядке действий при ДТП на МКАД и возможности покинуть место аварии, отъехав в безопасное место. А страховщики смогут получать записи с камер с места ДТП по запросу в ЦОДД.

Такой формат работы поможет страховым компаниям точно и быстро устанавливать обстоятельства ДТП, что минимизирует возможности для мошенничества.

«"АльфаСтрахование" одной из первых начала тестировать городские видеокамеры и совершенствовать таким образом порядок работы с клиентами при урегулировании ДТП. Подобный проект мы первыми реализовали в тестовом режиме в Казани, где возможность проверить реальное происшествие по камерам помогла в урегулировании ряда спорных случаев. Считаем, что такая программа должна в обязательном порядке реализовываться во всех городах-миллионниках, столицах регионов и везде, где есть повышенная аварийность. Это помочь свести к минимуму ошибки при рассмотрении заявлений о ДТП, а также сделает работу с клиентами в этой части максимально прозрачной, поэтому такие проекты необходимы страховым компаниям», – отметил Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование».

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025