Комьюнити > АНО «СОДФУ» и ГУ Банка России по ЦФО подписали План мероприятий («дорожную карту») взаимодействия
11346 show

добавлено 14.06.2024 14:35
автор korins.ru

АНО «СОДФУ» и ГУ Банка России по ЦФО подписали план мероприятий («дорожную карту») взаимодействия. От лица регулятора документ подписал начальник ГУ Банка России по ЦФО Рустэм Марданов, от лица Службы – руководитель АНО «СОДФУ» Ольга Крайнова. 

Как отметила руководитель АНО «СОДФУ» Ольга Крайнова, ««дорожная карта» позволит реализовать план мероприятий, направленных на информирование населения Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Смоленской, Тульской и Ярославской областей об институте уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, повышение уровня правовой и финансовой грамотности населения регионов». Она сообщила, что «в рамках подписанного документа запланировано проведение тематических мероприятий, просветительских кампаний для жителей ЦФО, размещение информационных материалов о досудебном порядке урегулирования споров с финансовыми организациями в региональных СМИ, на сайтах органов власти, в МФЦ, юридических клиниках».

«Дорожная карта» взаимодействия АНО «СОДФУ» и ГУ Банка России по ЦФО подписана в рамках установочного совещания 13 июня 2024 года.

В совещании приняли участие управляющие территориальными отделениями Банка России по ЦФО, представители региональных органов власти, уполномоченных МФЦ регионов ЦФО. 

В ходе совещания, в частности, обсуждались вопросы взаимодействия Службы финансового уполномоченного с региональными Правительствами с целью повышения эффективности работы по защите прав потребителей финансовых услуг, масштабирования опыта реализации проекта по сотрудничеству Службы с Правительством Орловской области по повышению финансовой и правовой грамотности населения. 

0
0

0
0

Читайте также

13881 thumb

Новости: Почти 5 тыс. ипотечных заёмщиков получили поддержку от СберСтрахования в I полугодии

20.07.2026
13880 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Мурманской области, имеют право на выплаты от Страхового Дома ВСК

20.07.2026
13879 thumb

Новости: По итогам полугодия уровень выплат по ОСАГО с учетом РВД находится на критическом уровне 97%

20.07.2026
13878 thumb

Новости: Страховщики выступили с инициативой по развитию взаимодействия страховых медицинских организаций с пациентами в системе ОМС

20.07.2026
13877 thumb

Новости: НСА: аграрии Сибири усиливают страховую защиту

17.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026