Новости > Председателем совета по перестрахованию НПК стала Элла Платонова
2900 show

добавлено 02.11.2016 09:43
автор korins.ru

Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании (НПК) избрал председателем совета по перестрахованию Платонову Эллу Леонтьевну, являющуюся вице-президентом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и президентом союза "Национальная страховая гильдия"(НСГ), кандидатура которой была предложена советом по перестрахованию НПК.

Ключевой задачей председателя совета будет организация взаимодействия между советом по перестрахованию НПК и новым составом комитета СРО ВСС по перестрахованию, который станет его рабочим органом.

"Основными аргументами для выдвижения Эллы Платоновой в качестве председателя совета по перестрахованию НПК стал ее многолетний профессиональный опыт в перестраховочной деятельности, а также лидерство в области координации региональной страховой политики в стуктурах ВСС и Национальной страховой гильдии", - сказал президент НПК Николай Галушин. 

"Для меня это важно. Я хотел бы, чтобы региональные страховые компании были уверены, что их голос будет услышан не только в НПК, но и через совет по перестрахованию", - подчеркнул он.

В настоящее время совет полностью укомплектован в количестве 14 членов, отметил президент НПК.

В состав совета по перестрахованию НПК вошли: председатель правления "СОГАЗа" Антон Устинов, гендиректор "Ингосстраха" Михаил Волков, гендиректор "АльфаСтрахования" Владимир Скворцов, гендиректор "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров, гендиректор "РЕСО-Гарантии" Дмитрий Раковщик, гендиректор "ВСК" Олег Овсяницкий, гендиректор "ВТБ Страхования" Геннадий Гальперин, глава представительства перестраховочной компании Gen Re Капитолина Турбина, гендиректор "Скор П.О." Дмитрий Благутин, представитель кафедры управления рисками и страхования МГУ Игорь Котлобовский, председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров Юрий Бугаев, гендиректор "РТ-страхование" Валентина Ракитина, президент Гильдии актуариев Владимир Новиков, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Элла Платонова.

Согласно закону, НПК создает совет по перестрахованию, который является совещательным органом. Совет по перестрахованию призван способствовать развитию НПК и ее взаимодействию с российским страховым рынком. 

1
1

2
0

Читайте также

13893 thumb

Новости: Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Москве, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП в АО «СОГАЗ»

28.07.2026
13892 thumb

Новости: Почти три четверти водителей испытывают стресс за рулём

27.07.2026
13891 thumb

Новости: Урожай аграриев Татарстана чаще всего страдает из-за засух

27.07.2026
13890 thumb

Новости: Как будет работать проверка ОСАГО по камерам и что нужно помнить водителям

27.07.2026
13889 thumb

Новости: Какие машины страхуют в Росгосстрахе клиенты старше 60

23.07.2026

Последние альбомы
84 thumb

XXI Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit 2026) «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор»

28.05.2026
82 thumb

Сесия «Страхование киберрисков» в рамках Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» 2026

16.03.2026
81 thumb

Сессия ВСС «Назад в страховое будущее»: технологии меняются, а риски остаются» в рамках Финополиса 2025

16.03.2026
80 thumb

«Конференция ВСС-2025: устойчивый рост – миссия выполнима»

30.05.2025
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024

Последние видео
Пленарное заседание Часть I «Страхование: Возможности роста – цифра в 6 трлн рублей – мечта или реальность?»
129 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Пленарная дискуссия Часть II «Рост страхования: ищем драйверы»
128 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026
Панель «Фактор спроса: как повысить мотивацию страховать и сберегать? Стимулы и драйверы рынка»
127 rightPlay video2
добавлено 05.06.2026