Новости > ВСС вошел в состав ассоциации «Национальная база медицинских знаний»
4652 show

добавлено 03.07.2018 11:51
автор korins.ru

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) стал участником создаваемой Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний».

Новая структура объединит разработчиков инновационных решений в сфере здравоохранения и медицинские организации. Ассоциация будет решать задачи по разработке проектов в рамках «цифровой медицины». В состав наблюдательного совета ассоциации вошел вице-президент ВСС Максим Данилов.

Как прокомментировал президент ВСС Игорь Юргенс, ассоциация начала формироваться по итогам прошедшего на прошлой неделе Всероссийского консилиума заслуженных врачей РФ "Медицина народного доверия". В пул проектов ассоциации был включен проект создания национального риск-офиса ВСС. 

М.Данилов добавил, что задачи глобального риск-офиса ВСС шире и охватывают не только медицинскую сферу, однако на первом этапе под эгидой ассоциации можно реализовать пилотный проект совместно с Фондом социального страхования, с которым у ВСС уже заключено соглашение о сотрудничестве.

При этом, как отметил М.Данилов, реализация проекта ВСС преследует практические цели - они связаны с подготовкой аналитики и рекомендаций для страховых компаний, субъектов экономики, органов власти и потребителей страховых услуг. Кроме того, результаты отдельных проектов в рамках глобального риск-офиса могут учитываться службами андеррайтинга при оценке рисков, в том числе косвенным образом такая информация может влиять на процесс тарификации в страховании, считает М.Данилов.

В Наблюдательный совет ассоциации вошли представители Российской венчурной компании, Всероссийского союза страховщиков, Ассоциации заслуженных врачей, руководители медицинских организаций и образовательных учреждений.


0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025