Новости > В Казани прошла Межрегиональная конференция по развитию страхования
5519 show

добавлено 30.09.2019 12:34
автор korins.ru

19-20 сентября 2019 года на площадке Казанского федерального университета прошла Межрегиональная конференция по развитию страхования в субъектах РФ и вопросам деятельности страховых организаций. Мероприятие было организовано в соответствии с планом работы Комитета ВСС по региональному развитию в партнерстве с Союзом страховщиков Татарстана в целях повышения информированности представителей страховых компаний, осуществляющих деятельность в Приволжском федеральном округе, о проводимой государственной политике совершенствования правовых механизмов в сфере страхования, законодательных новациях в страховом секторе, требованиях внутренних и базовых стандартов саморегулируемой организации. В работе конференции приняли участие представители Минфина России, Банка России, Правительства Республики Татарстан, страховщики и научное сообщество.

В рамках конференции были рассмотрены стратегические вопросы регионального развития страхового рынка, механизмы обеспечения отраслевой конкуренции и доступности страховых услуг, предоставлена информация о выполнении лицензионных требований в свете повышения требований к минимальному размеру уставного капитала страховых организаций, а также освещены ключевые аспекты поведенческого надзора Банка России за страховщиками. 

Кроме этого, на мероприятии было проведено всестороннее обсуждение актуальных вопросов формирования региональных программ страхования жилья, включающих защиту имущества граждан от последствий чрезвычайных ситуаций и иных рисков. 

Второй день форума был посвящен вопросам повышения финансовой грамотности в сфере страхования и включил в себя проведение игровой сессии со студентами Университета с применением деловой игры «Предел риска», разработанной Всероссийским союзом страховщиков, а также круглый стол по вопросам практического взаимодействия страхового сообщества и образовательных учреждений при реализации проектов по повышению финансовой грамотности в сфере страхования.

0
0

0
0

Читайте также

12493 thumb

Комьюнити: НКР подтвердило кредитный рейтинг СК «Росгосстрах Жизнь» на уровне AA+.ru, прогноз — стабильный

30.04.2025
12492 thumb

Новости: НСИС подводит итоги первой недели продаж полисов «Белая карта»

30.04.2025
12491 thumb

Новости: Эксперт рассказал о причинах всплеска убыточности страхования гражданской авиации в 2024 г.

30.04.2025
12490 thumb

Новости: Президент НСА принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

29.04.2025
12489 thumb

Комьюнити: НРА подтвердило кредитный рейтинг Югории на уровне «АА|ru|» и изменило прогноз на «стабильный»

29.04.2025

Последние альбомы
79 thumb

Круглый стол ВСС на FINOPOLIS 2024 «Берегись нейросетей: Юрий Деточкин VS искусственный интеллект»

12.11.2024
78 thumb

XIX Международная конференция по страхованию «30 лет ВСС – от прошлого к цифровому будущему»

04.06.2024
77 thumb

Круглый стол «Страхование киберрисков» на площадке Уральского форума «Кибербезопасность в финансах»

01.03.2024
76 thumb

Мероприятие в честь 20-летия ОСАГО в Музее Гаража особого назначения

18.12.2023
75 thumb

Круглый стол ВСС «Опережая космические технологии: страховые и финансовые сервисы 2023» в рамках FINOPOLIS 2023

30.11.2023

Последние видео
М. Порватов в сюжете телеканала «Россия 1» о страховании жилья
113 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
А. Маклецов в сюжете телеканала «Россия 1» об оформлении ДТП
112 rightPlay video2
добавлено 24.02.2025
Интервью М. Н. Порватова телеканалу "360"
111 rightPlay video2
добавлено 09.01.2025